3 toulonnais chez les U20 pour les championnats du monde

Thomas Lièvremont, le manager du XV de France U20, a dévoilé le groupe France qui participera aux Championnats du Monde qui se dérouleront à Manchester du 7 au 25 juin prochain, dans lequel figurent trois toulonnais.

GROUPE FRANCE CHAMPIONNATS DU MONDE U20

BELLEAU Anthony (RC Toulon, Pôle France moins 20 ans)
BUROS Romain (Section Paloise)
CANCORIET Judicaël (ASM Clermont Auvergne, Pôle France moins 20 ans)
CASTETS Clément (Montpellier HR, Pôle France moins 20 ans)
CAZES Guillaume (RC Narbonne Méditerranée)
COUILLOUD Baptiste (Lyon OU, Pôle France moins 19 ans)
DUPONT Antoine (Castres Olympique, Pôle France moins 20 ans)
EL ANSARI Elias (RC Massy Essonne, Pôle France moins 19 ans)
FOURCADE Etienne (FC Grenoble)
GRENOD Jean-Baptiste (RC Toulon, Pôle France moins 20 ans)
HANNOYER Théo (Castres Olympique, Pôle France moins 20 ans)
JELONCH Anthony (Castres Olympique, Pôle France moins 20 ans
KLEMENCZAK Olivier (US Dax)
LAVEAU Martin (Aviron Bayonnais, Pôle France moins 20 ans)
MAUVAKA Péato (Stade toulousain)
NGANDEBE Gabriel (RC Massy Essonne)
NICOUE Alexandre (ASM Clermont Auvergne, Pôle France moins 19 ans)
PENAUD Damien (ASM Clermont Auvergne, Pôle France moins 20 ans)
ROUDIL Eliott (Atlantique Stade Rochelais, Pôle France moins 20 ans)
ROUMAT Alexandre (Biarritz Olympique)
SEGUY Romuald (USA Perpignan)
SEPTAR Atila (CA Brive Corrèze, Pôle France moins 20 ans)
SETIANO Emerick (RC Toulon, Pôle France moins 20 ans)
SIMUTOGA Michaël (ASM Clermont Auvergne, Pôle France moins 20 ans)
TANGUY Mathieu (Atlantique Stade Rochelais, Pôle France moins 20 ans)
VERHAEGHE Florian (Stade toulousain, Pôle France moins 20 ans)
VOISIN Matthieu (Racing 92, Pôle France moins 20 ans)
WALCKER Quentin (USA Perpignan, Pôle France moins 20 ans)

ENCADREMENT

MOLVEAU Guy (Chef de Délégation)
LIEVREMONT Thomas (Manager)
MAGNE Olivier (Entraîneur)
FAUGERON Didier (Entraîneur)
LACOME Mathieu (Préparateur Physique)
COCOYNACQ Vincent (Préparateur Physique)
MONNOT Damien (Médecin)
PRADIER Pascal (Médecin)
MALAGOUEN Salim (Kinésithérapeute)
GRAND Jean-Michel (Kinésithérapeute)
SIMON Fabien (Kinésithérapeute)
KROT Paul (Analyste Performance)
SOIRAT Gilles (Analyste Performance)
BRAUGE Mathieu (Responsable Administratif)

3 toulonnais chez les U20 pour les championnats du monde
3 toulonnais chez les U20 pour les championnats du monde

Laisser un commentaire