Championnat de France : programme du 29 mai

Programme du 29 mai 2016 en Championnat de France, catégorie par catégorie, avec les équipes PACA engagées…

Championnat de France Fédérale 1

Plus de clubs PACA engagés .

Championnat de France Fédérale 2 – Quart de finale

Quart de finale compliqué en vue pour le RC Nîmes; En Effet, Villeurbanne a marqué 170 en quatre matchs sur les deux premiers tours ! … 61 d’encaissés. et n’a perdu qu’un seul match depuis le début de la saison.

QUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  LE STADE NANTAIS   STADE DIJON COTE D OR  29/05/2016 – 15:00
  A S VILLEURBANNAISE E.L.   RUGBY CLUB NIMES GARD  29/05/2016 – 15:00
  U S ST SULPICIENNE   SAINT JEAN DE LUZ OL  29/05/2016 – 15:00
  S A TRELISSACOIS   R A C ANGERIEN  29/05/2016 – 15:30

Rappel des scores précédents

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
LE STADE NANTAIS 22 12 MONTLUCON RUGBY 22/05/2016 – 15:00
C S M GENNEVILLOIS 7 6 STADE DIJON COTE D OR 22/05/2016 – 15:00
A S VILLEURBANNAISE E.L. 51 17 RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU 22/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB NIMES GARD 45 7 AVENIR SPORTIF DE BEDARRIDES CHATEAUNEUF DU PAPE 22/05/2016 – 15:00
R A C ANGERIEN 32 9 DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY 22/05/2016 – 15:00
U S ST SULPICIENNE 35 22 C A CASTELSARRASINOIS 22/05/2016 – 15:00
SAINT JEAN DE LUZ OL 35 15 STADE HENDAYAIS 22/05/2016 – 15:00
S A TRELISSACOIS 30 6 S O MILLAVOIS 22/05/2016 – 15:30

 

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
MONTLUCON RUGBY 24 25 LE STADE NANTAIS 15/05/2016 – 15:00
STADE DIJON COTE D OR 22 10 C S M GENNEVILLOIS 15/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU 16 46 A S VILLEURBANNAISE E.L. 15/05/2016 – 15:00
STADE HENDAYAIS 18 22 SAINT JEAN DE LUZ OL 15/05/2016 – 15:00
DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY 23 8 R A C ANGERIEN 15/05/2016 – 15:00
C A CASTELSARRASINOIS 28 15 U S ST SULPICIENNE 15/05/2016 – 15:00
AVENIR SPORTIF DE BEDARRIDES CHATEAUNEUF DU PAPE 15 20 RUGBY CLUB NIMES GARD 15/05/2016 – 15:30
S O MILLAVOIS 22 21 S A TRELISSACOIS 15/05/2016 – 15:30

 

Championnat de France Fédérale 3

Plus de clubs PACA engagés .

Championnat de France Nationale B

Plus de clubs PACA engagés .

Championnat de France Fédérale 2B

Plus de clubs PACA engagés .

 

Championnat de France Fédérale 3B – Quart de finale

La réserve CO Berre affrontera les basques d’Hasparren en quart de finale, au stade de la gare de Villenouvelle (31)

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB PUILBOREAU   U S SALLES  29/05/2016 – 14:00
  EVREUX A C RUGBY   RUGBY CLUB DE DRANCY  29/05/2016 – 15:00
  HASPARREN A C   C O BERRE XV  29/05/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD   U S MONTMELIANAISE  29/05/2016 – 15:30

Le parcours d’Hasparren

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  HASPARREN A C   C O BERRE XV  29/05/2016 – 15:00
  RACING CLUB SALVETAT PLAISANCE  6  11   HASPARREN A C  22/05/2016 – 15:00
  SPORTING CLUB APPAMEEN  3  5   HASPARREN A C  15/05/2016 – 15:00
  FOOTBALL CLUB TOAC TOEC RUGBY  21  25   HASPARREN A C  08/05/2016 – 16:00

Rappel des scores précédents

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
UNION SPORTIVE VEORE XV 9 30 RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD 22/05/2016 – 13:30
OL MARCQUOIS RUGBY 10 20 EVREUX A C RUGBY 22/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB PUILBOREAU 23 14 STADE POITEVIN RUGBY 22/05/2016 – 15:00
RACING CLUB SALVETAT PLAISANCE 6 11 HASPARREN A C 22/05/2016 – 15:00
U S MONTMELIANAISE 17 0 S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES 22/05/2016 – 15:00
GRENADE SPORTS 15 18 U S SALLES 22/05/2016 – 15:30
RUGBY CLUB DE DRANCY 17 16 S C LE RHEU 22/05/2016 – 16:00
JEUNESSE OLYMPIQUE PRADEENNE CONFLENT CANIGOU 10 31 C O BERRE XV 22/05/2016 – 16:00

 

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
U S MONTMELIANAISE 14 0 C S NUITON 15/05/2016 – 13:00
PLAISIR RUGBY CLUB 13 15 EVREUX A C RUGBY 15/05/2016 – 13:30
UNION SPORTIVE VEORE XV 22 13 U S DEUX PONTS 15/05/2016 – 14:30
U S RIS ORANGIS 24 29 OL MARCQUOIS RUGBY 15/05/2016 – 15:00
S C LE RHEU 24 15 R O C HOUILLES CARRIERES SEINE 15/05/2016 – 15:00
R C VICHY 16 32 RUGBY CLUB PUILBOREAU 15/05/2016 – 15:00
S AUTO LYONNAIS ST PRIEST 0 30 S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES 15/05/2016 – 15:00
INTHALATZ LARRESSORE 15 19 RACING CLUB SALVETAT PLAISANCE 15/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB DE DRANCY 30 29 RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX 15/05/2016 – 15:00
CLUB MUNICIPAL DE FLOIRAC 20 22 STADE POITEVIN RUGBY 15/05/2016 – 15:00
GRENADE SPORTS 15 9 R C BON ENCONTRE BOE 15/05/2016 – 15:00
SPORTING CLUB APPAMEEN 3 5 HASPARREN A C 15/05/2016 – 15:00
C O BERRE XV 15 10 A S TOURNEFEUILLE 15/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD 22 20 RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS 15/05/2016 – 15:30
U S SALLES 27 8 C A PERIGOURDIN 14/05/2016 – 16:00
JEUNESSE OLYMPIQUE PRADEENNE CONFLENT CANIGOU 13 11 R O CASTELNAUDARY 14/05/2016 – 16:00

 

Championnat de France Honneur – 1/8e de finale

Championnat de France Honneur 29 Mai - Les Angles / Beaumont Lomagne Rugby
Championnat de France Honneur 29 Mai – Les Angles / Beaumont Lomagne Rugby

Direction le Stade Mateille de Gruissan pour les Angles face à  Beaumont de Lomagne en quart de finale.

EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  E S VIRY CHATILLON   RUGBY CLUB VALLONS DE LA TOUR  29/05/2016 – 15:00
  HAVRE A C   RUGBY CLUB SUCY  29/05/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN   ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY  29/05/2016 – 15:00
  U S COARRAZE NAY   A S SOUSTONS  29/05/2016 – 15:00

Le parcours de Beaumont de Lomagne

EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN   ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY  29/05/2016 – 15:00
  ENTENTE SPORTIVE LAROQUE BELESTA  6  9   ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY  22/05/2016 – 15:00
  U SIGEAN PORT LA NOUVELLE  11  39   ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY  15/05/2016 – 15:00
  U A VICOISE  5  13   ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY  08/05/2016 – 15:30

Rappel des scores précédents

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
RUGBY CLUB VALLONS DE LA TOUR 13 9 RUGBY CLUB RIOMOIS 22/05/2016 – 15:00
HAVRE A C 22 16 UNION BARBEZIEUX JONZAC 22/05/2016 – 15:00
JSE SP VILLENEUVE DE MARSAN 23 25 U S COARRAZE NAY 22/05/2016 – 15:00
ENTENTE SPORTIVE LAROQUE BELESTA 6 9 ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY 22/05/2016 – 15:00
E S LEMBEYE 14 19 A S SOUSTONS 22/05/2016 – 15:00
E S VIRY CHATILLON 15 12 RHONE SPORTIF 22/05/2016 – 15:30
RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN 18 15 ST MARCELLIN SPORT 22/05/2016 – 15:30
RUGBY CLUB SUCY 10 6 R C BAULOIS 22/05/2016 – 16:00

 

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
F C HAGUENAU RUGBY 20 30 E S VIRY CHATILLON 15/05/2016 – 15:00
HAVRE A C 27 24 R C MANS 15/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB SUCY 31 20 U S VEZERIENNE LE LARDIN ST LAZARE 15/05/2016 – 15:00
U SIGEAN PORT LA NOUVELLE 11 39 ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY 15/05/2016 – 15:00
SAINT GIRONS SPORTING CLUB 15 23 E S LEMBEYE 15/05/2016 – 15:00
SOR AGOUT XV 15 17 U S COARRAZE NAY 15/05/2016 – 15:00
U S ARGENTACOISE 23 35 RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN 15/05/2016 – 15:00
U S LA CHATRE 14 19 R C BAULOIS 15/05/2016 – 15:00
A S SOUSTONS 13 13 U S THUIRINOISE 15/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB VALLONS DE LA TOUR 41 0 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 15/05/2016 – 15:30
U S LALINDE 14 18 JSE SP VILLENEUVE DE MARSAN 15/05/2016 – 15:30
C OL SISTERONNAIS 11 18 ENTENTE SPORTIVE LAROQUE BELESTA 15/05/2016 – 15:30
ST MARCELLIN SPORT 20 18 SERVIAN BOUJAN RUGBY 15/05/2016 – 15:30
AMICAL CLUB DE SOISSONS 7 21 RHONE SPORTIF 15/05/2016 – 16:00
S C U F 7 36 RUGBY CLUB RIOMOIS 15/05/2016 – 16:00
RUGBY MELUN COMBS SENART 77 16 21 UNION BARBEZIEUX JONZAC 15/05/2016 – 16:00
R C ST BRIEUC 12 51 UNION BARBEZIEUX JONZAC 08/05/2016 – 13:30
XV COURONNAIS 10 18 RUGBY MELUN COMBS SENART 77 08/05/2016 – 14:00
U S GENLIS 17 29 E S VIRY CHATILLON 08/05/2016 – 15:00
RUGBY PAYS SAINT JEANNAIS 23 26 RUGBY CLUB RIOMOIS 08/05/2016 – 15:00
HAVRE A C 27 26 R C AMIENOIS 08/05/2016 – 15:00
U S LALINDE 18 15 STADE MARIVALOIS 08/05/2016 – 15:00
U S COARRAZE NAY 20 16 UNION SPORTIVE DU CANTON POUYASTRUC 08/05/2016 – 15:00
A S SOUSTONS 45 19 U ATH GUJAN MESTRAS 08/05/2016 – 15:00
RUGBY CLERMONT LA PLAINE 9 15 U S ARGENTACOISE 08/05/2016 – 15:00
JSE SP VILLENEUVE DE MARSAN 29 20 RUGBY CLUB SAINT SULPICE LA POINTE XV 08/05/2016 – 15:00
U S NERACAISE 18 22 SAINT GIRONS SPORTING CLUB 08/05/2016 – 15:00
GOURDON XV BOURIANE 15 19 SOR AGOUT XV 08/05/2016 – 15:00
R C BAULOIS 50 35 HAVRE RUGBY CLUB 08/05/2016 – 15:00
RUGBY LANESTER LOCUNEL 3 50 R C MANS 08/05/2016 – 15:00
VERDUN R A C 9 24 RUGBY CLUB VALLONS DE LA TOUR 08/05/2016 – 15:00
C R ILLKIRCH GRAFFENSTADEN 5 36 RHONE SPORTIF 08/05/2016 – 15:00
F C HAGUENAU RUGBY 61 23 R C AUDOMAROIS 08/05/2016 – 15:30
ENTENTE SPORTIVE LAROQUE BELESTA 31 5 AS BOMPAS XV 08/05/2016 – 15:30
U A VICOISE 5 13 ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY 08/05/2016 – 15:30
U S RENAGE RIVES 14 31 C OL SISTERONNAIS 08/05/2016 – 15:30
SERVIAN BOUJAN RUGBY 39 0 U S MOURILLON 08/05/2016 – 15:30
RUGBY CLUB EYMEUX 13 18 ST MARCELLIN SPORT 08/05/2016 – 15:30
RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN 46 3 R C TEILLOIS 08/05/2016 – 15:30
S A VERDUNOIS 19 20 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 08/05/2016 – 15:30
AMICAL CLUB DE SOISSONS 17 14 RACING CLUB DE L AGGLOMERATION CERGY PONTOISE 08/05/2016 – 15:30
S C U F 21 18 A S POUGUES LA CHARITE 08/05/2016 – 16:00
U S LA CHATRE 67 7 R C QUIMPEROIS 08/05/2016 – 16:00
BOXELAND CLUB L’ISLOIS 8 9 U SIGEAN PORT LA NOUVELLE 08/05/2016 – 16:00
ETOILE SPORTIVE LEONAISE 15 22 E S LEMBEYE 08/05/2016 – 16:00
U S THUIRINOISE 39 8 ENT LA VALLEE DU GIROU 08/05/2016 – 16:00
RUGBY CLUB SUCY 18 6 U S VENDOMOISE 08/05/2016 – 16:00
A R C CHAURAY 18 20 U S VEZERIENNE LE LARDIN ST LAZARE 08/05/2016 – 16:00

 

Championnat de France Réserves Territoriales – Quart de finale

Les marseillais du SMUC iront jouer leur quart de finale au stade du Pas de Sartre Cuxac à Cuxac (11), face aux gersois de Condom.

Déplacement au stade du Loup Pendu pour l’Isle/Sorgue qui affrontera les bourguignon de Paray le Monial.

EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RACING CLUB DE L AGGLOMERATION CERGY PONTOISE   R C MANS  29/05/2016 – 15:00
  SMUC   S A CONDOMOISE  29/05/2016 – 15:00
  A S SOUSTONS   U ATH GUJAN MESTRAS  29/05/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB XV CHAROLAIS BRIONNAIS   BOXELAND CLUB L’ISLOIS  29/05/2016 – 16:00

 

Rappel des scores précédents

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
GOURDON XV BOURIANE 0 47 A S SOUSTONS 22/05/2016 – 13:30
R C MANS 24 10 RUGBY CLUB TRIEL LES MUREAUX 22/05/2016 – 14:00
S C U F 12 14 RUGBY CLUB XV CHAROLAIS BRIONNAIS 22/05/2016 – 15:00
BOXELAND CLUB L’ISLOIS 20 13 RUGBY PAYS SAINT JEANNAIS 22/05/2016 – 15:00
U S BARDOS 3 22 U ATH GUJAN MESTRAS 22/05/2016 – 15:00
ENTENTE HAUT VALLESPIR XV 10 15 S A CONDOMOISE 22/05/2016 – 15:00
R C ST AFFRICAIN 7 8 SMUC 22/05/2016 – 15:00
RACING CLUB DE L AGGLOMERATION CERGY PONTOISE 24 10 NANCY SEICHAMPS RUGBY 22/05/2016 – 15:00

 

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
HAVRE A C 17 31 RUGBY CLUB TRIEL LES MUREAUX 15/05/2016 – 13:30
U S VIZILLOISE 3 6 SMUC 15/05/2016 – 13:30
BOXELAND CLUB L’ISLOIS 23 6 SERVIAN BOUJAN RUGBY 15/05/2016 – 13:30
RUGBY CLUB EYMEUX 7 25 RUGBY CLUB XV CHAROLAIS BRIONNAIS 15/05/2016 – 13:30
U ATH GUJAN MESTRAS 66 17 UNION BARBEZIEUX JONZAC 15/05/2016 – 13:30
RUGBY SANCERROIS 9 39 S C U F 15/05/2016 – 14:00
SOR AGOUT XV 11 17 S A CONDOMOISE 15/05/2016 – 14:00
S C BRIVADOIS 7 17 RUGBY PAYS SAINT JEANNAIS 15/05/2016 – 15:00
ENTENTE HAUT VALLESPIR XV 46 0 U S LALINDE 15/05/2016 – 15:00
ENT LA VALLEE DU GIROU 10 16 U S BARDOS 15/05/2016 – 15:00
GOURDON XV BOURIANE 10 5 RUGBY CLUB VALLONS DE LA TOUR 15/05/2016 – 15:00
R C GRADIGNAN 10 13 R C ST AFFRICAIN 15/05/2016 – 15:00
A S SOUSTONS 20 3 E S LEMBEYE 15/05/2016 – 15:00
NANCY SEICHAMPS RUGBY 21 12 U S GENLIS 15/05/2016 – 15:00

Championnat de France Promotion Honneur

Plus de club PACA engagé.

Championnat de France Première Série

Plus de club PACA engagé.

Championnat de France Deuxième Série

Plus de club PACA engagé.

Championnat de France Troisième Série – Quart de finale

Bientôt la saison du beach avec ce quart de finale entre les Plages…. celles de Narbonne et celles de CARQUEIRANNE (83). La rencontre se jouera au Stade Maillan d’Arles (13)

EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RACING CLUB NARBONNE PLAGE   RUGBY CLUB DES PLAGES  29/05/2016 – 13:30
  PARIS XO RUGBY   R C GRANVILLAIS  29/05/2016 – 15:00
  U S PAYZAC SAVIGNAC   RUGBY CLUB DES TERRES DE MONTAIGU  29/05/2016 – 15:00
  U S GONDRINOISE   U S MENDITTE  29/05/2016 – 15:00

 

Rappel des scores précédents

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
RACING CLUB NARBONNE PLAGE 36 10 RUGBY ENTENTE EST LYONNAIS XV 22/05/2016 – 13:30
PARIS XO RUGBY 29 15 R C PAYS DE COUTANCE 22/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB MONTREUILLOIS R C GRANVILLAIS 22/05/2016 – 15:00
A S PLEUMARTIN R.O 14 27 RUGBY CLUB DES TERRES DE MONTAIGU 22/05/2016 – 15:00
U S PAYZAC SAVIGNAC 27 19 U S HAUT SALAT 22/05/2016 – 15:00
XV HAUT PERIGORD 9 17 U S MENDITTE 22/05/2016 – 15:00
U S GONDRINOISE 10 3 S A MONEIN 22/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB DES PLAGES 24 15 R C VARACIEUX 22/05/2016 – 15:30

 

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
AVENIR R C LORQUIN 13 24 RUGBY CLUB MONTREUILLOIS 15/05/2016 – 13:00
R C PAYS DE COUTANCE 40 6 UNION SPORTIVE ACIGNOLAISE 15/05/2016 – 13:30
BOLLENE R C 0 18 RUGBY CLUB DES PLAGES 15/05/2016 – 13:30
PARIS XO RUGBY 51 6 R C CHAUNOIS 15/05/2016 – 15:00
RACING CLUB BROCELIANDE RUGBY PAIMPONT 15 25 RUGBY CLUB DES TERRES DE MONTAIGU 15/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB BILLOMOIS 11 23 U S HAUT SALAT 15/05/2016 – 15:00
CAZAUX OLYMPIQUE 6 21 U S MENDITTE 15/05/2016 – 15:00
S C ST PIERRE DU MONT 3 46 S A MONEIN 15/05/2016 – 15:00
RUGBY ENTENTE EST LYONNAIS XV 21 15 R C ST LAURENT DU PONT 15/05/2016 – 15:00
O C COZANNE ET DES MARANGES 3 69 R C VARACIEUX 15/05/2016 – 15:00
RACING CLUB NARBONNE PLAGE 13 7 CABESTANY OLYMPIQUE XV 15/05/2016 – 15:00
U S GONDRINOISE 21 3 VALENCE OL D’ALBI 15/05/2016 – 15:00
RUFFEC A C 16 26 U S PAYZAC SAVIGNAC 15/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB ANZINOIS 22 52 R C GRANVILLAIS 15/05/2016 – 15:00
XV HAUT PERIGORD 12 5 S C BRIATEXTOIS 15/05/2016 – 15:30
BUZANCAIS RUG VAL INDRE BRENNE 13 15 A S PLEUMARTIN R.O 15/05/2016 – 16:00

 

Championnat de France Quatrième Série – Quart de finale

Direction le stade Fernand Gleizes à Villeneuve les Béziers (34) pour St Jean du Var qui affrontera Boulogne sur Gesse, tombeur de Plan d’Orgon au tour précédent.

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  A C AUBIGNY   ALLIANCE OVALIENNE CAUDECOSTOISE EN BRULHOIS  29/05/2016 – 15:00
  UNION STADISTE SAUVETERRE RUGBY   STADE BORDELAIS – ASPTT  29/05/2016 – 15:00
  U S BOULONNAISE   ENTENTE ST JEAN DU VAR – CORSE 83  29/05/2016 – 15:00

 

Rappel des scores précédents

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
XV D ABBEVILLE 13 8 FOYER RURAL DE CENSEAU 22/05/2016 – 13:30
ENTENTE ST JEAN DU VAR – CORSE 83 28 18 ROYANS SPORTS 22/05/2016 – 13:30
R C ARGENTAN 17 20 A C AUBIGNY 22/05/2016 – 14:00
RUGBY CLUB MAZERES XV 7 8 UNION STADISTE SAUVETERRE RUGBY 22/05/2016 – 15:00
U S BOULONNAISE 19 16 R O PLANAIS 22/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB AUBERGENVILLE ELISABETHVILLE 29 22 R C LANGRES 22/05/2016 – 15:30
R C LES HIRONDELLES ST GERMAIN ALLIANCE OVALIENNE CAUDECOSTOISE EN BRULHOIS 22/05/2016 – 15:30
STADE BORDELAIS – ASPTT 15 10 ENTENTE SP MONTANS PEYROLE CADALEN 22/05/2016 – 15:30

 

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
RUGBY CLUB AUBERGENVILLE ELISABETHVILLE 48 40 RETHEL S RUGBY XV 15/05/2016 – 13:30
XV D ABBEVILLE 20 7 BRIONNE ASSOCIATION RUGBY 15/05/2016 – 13:30
R C SANCY 0 45 ROYANS SPORTS 15/05/2016 – 13:30
E S SEGRE HAUT ANJOU 31 47 A C AUBIGNY 15/05/2016 – 14:00
RUGBY CLUB DU BASSIN MINIER 11 55 R C LANGRES 15/05/2016 – 15:00
RUGBY TONNAY CHARENTE 14 37 ALLIANCE OVALIENNE CAUDECOSTOISE EN BRULHOIS 15/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB MAZERES XV 25 15 R C VELINOIS 15/05/2016 – 15:00
RUGBY CLUB AUBUSSONNAIS 23 SUD 17 54 ENTENTE SP MONTANS PEYROLE CADALEN 15/05/2016 – 15:00
ASSOCIATION SPORTIVE QUARANTAISE 5 25 U S BOULONNAISE 15/05/2016 – 15:00
ASS PLOEMEUR RUGBY CLUB R C LES HIRONDELLES ST GERMAIN 15/05/2016 – 15:00
R C ARGENTAN 89 11 RUGBY OVALIE LORIENT 15/05/2016 – 15:00
FOYER RURAL DE CENSEAU 18 10 ROMILLY RUGBY CLUB 15/05/2016 – 15:30
R O PLANAIS 29 6 TOULAUD SPORTS 15/05/2016 – 15:30
RUGBY CLUB DU PILAT 12 15 ENTENTE ST JEAN DU VAR – CORSE 83 15/05/2016 – 15:30
UNION STADISTE SAUVETERRE RUGBY 13 10 AUZAN CAZAUBON BARBOTAN CLUB 15/05/2016 – 16:00
STADE BORDELAIS – ASPTT 22 14 ETOILE SPORTIVE MIRAMONTOISE 15/05/2016 – 16:00

 

Championnat de France Reichel

Plus de clubs PACA engagé.

Championnat de France Crabos

Les Crabos du RCT sont champion de France. Premier titre pour le Provence.

EQUIPE LOCALE POINTS POINTS EQUIPE VISITEUSE DATE
R C TOULONNAIS 31 14 CL AT BORDEAUX BEGLES GIRONDE 22/05/2016 – 15:00

 

Championnat de France Alamercery

Plus de clubs PACA engagé.

 

Championnat de France Gaudermen

Plus de club PACA engagé.

 

Championnat de France Teulière- 8e de finale

Plus de clubs PACA engagé.

Championnat de France Honneur 29 Mai - Les Angles / Beaumont Lomagne Rugby

Championnat de France Honneur 29 Mai – Les Angles / Beaumont Lomagne Rugby

Laisser un commentaire