Championnats de France: programme du 14 mai

Programme des clubs PACA engagés en championnat de France ce dimanche 14 mai :

Fédérale 1 – Championnat de France

1/4 finales Retour

Mission impossible pour Nîmes très largement battu à l’aller. La Seyne a déjà un pied en demi-finale face au vainqueur de Macon/Bagnères.

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  A S MACONNAISE

 

 

  STADE BAGNERAIS

 14/05/2017 – 15:00

  STADE ROUENNAIS RUGBY

 

 

  RUGBY CLUB NIMES GARD

 14/05/2017 – 15:00

  BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBY

 

 

  ASV LAVAUR

 14/05/2017 – 15:00

  U S TYROSSE

 

 

  U S SEYNOISE

 14/05/2017 – 15:30

Rappel 1/4 finales Aller

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  STADE BAGNERAIS

 10

 19

  A S MACONNAISE

 07/05/2017 – 15:00

  RUGBY CLUB NIMES GARD

 23

 53

  STADE ROUENNAIS RUGBY

 07/05/2017 – 15:00

  ASV LAVAUR

 24

 25

  BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBY

 07/05/2017 – 15:00

  U S SEYNOISE

 45

 12

  U S TYROSSE

 07/05/2017 – 16:00

 

Nationale B – Championnat de France

Plus de clubs PACA engagés

Fédérale 2 – 8e Retour

Après la disqualification du RCC, le RCHCC devrait être le dernier représentant PACA en quart de finale et ils seront opposés à Vienne.

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  R C SURESNOIS

 

 

  ST DENIS U S

 14/05/2017 – 15:00

  STADE NIORTAIS

 

 

  C ATH ORSAY RUGBY CLUB

 14/05/2017 – 15:00

  C S VIENNE RUGBY

 

 

  R C CHATEAURENARD

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU

 

 

  S C ROYANNAIS

 14/05/2017 – 15:00

  STADE HENDAYAIS

 

 

  S C MAZAMET

 14/05/2017 – 15:00

  CERET SPORTIF

 

 

  S A MAULEONAIS

 14/05/2017 – 15:00

  C A CASTELSARRASINOIS

 

 

  US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY CLUB BASSIN D ARCACHON

 

 

  U S ORTHEZ

 14/05/2017 – 15:30

Fédérale 2 – 8e Aller

 

EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  C ATH ORSAY RUGBY CLUB

 23

 8

  STADE NIORTAIS

 07/05/2017 – 15:00

  R C CHATEAURENARD

 DQ

 13

  C S VIENNE RUGBY

 07/05/2017 – 15:00

  S C ROYANNAIS

 3

 32

  RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU

 07/05/2017 – 15:00

  S C MAZAMET

 27

 15

  STADE HENDAYAIS

 07/05/2017 – 15:00

  US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE

 13

 12

  C A CASTELSARRASINOIS

 07/05/2017 – 15:00

  ST DENIS U S

 14

 28

  R C SURESNOIS

 07/05/2017 – 15:30

  U S ORTHEZ

 15

 8

  RUGBY CLUB BASSIN D ARCACHON

 07/05/2017 – 15:30

  S A MAULEONAIS

 27

 20

  CERET SPORTIF

 07/05/2017 – 15:30

Fédérale 2B – Demi de finale

 

 Après la disqualification de l’équipe une, tous les espoirs de Châteaurenard reposent sur l’équipe réserve qui défiera les francilien de Suresnes à Beaune.

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  R C SURESNOIS

 

 

  R C CHATEAURENARD

 14/05/2017 – 15:00

  CERCLE AMICAL LANNEMEZANAIS

 

 

  US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE

 14/05/2017 – 15:30

Fédérale 3 - 16e retour : COBXV/AUC - Crédit photo Aix
Fédérale 3 – 16e retour : COBXV/AUC – Crédit photo Aix

Fédérale 3 – 16e retour

Ballotage favorable pour Berre et La Valette qui se sont imposés à l’extérieur.

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  OL MARCQUOIS RUGBY

 

 

  PLAISIR RUGBY CLUB

 14/05/2017 – 15:00

  U S RIS ORANGIS

 

 

  RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

 14/05/2017 – 15:00

  U S TOURS

 

 

  STADE POITEVIN RUGBY

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY CLUB PUILBOREAU

 

 

  BOURGES XV

 14/05/2017 – 15:00

  U S VINAY

 

 

  RACING CLUB ST CERNIN

 14/05/2017 – 15:00

  C O BERRE XV

 

 

  AIX UNIVERSITE RUGBY

 14/05/2017 – 15:00

  S C RIEUMOIS

 

 

  ETOILE SPORTIVE CATALANE

 14/05/2017 – 15:00

  FOOTBALL CLUB TOAC TOEC RUGBY

 

 

  HASPARREN A C

 14/05/2017 – 15:00

  C A PERIGOURDIN

 

 

  STADE BELVESOIS

 14/05/2017 – 15:00

  ST PAUL SPORTS RUGBY

 

 

  U S MUGRONNAISE

 14/05/2017 – 15:00

  AVIRON GRUISSANAIS

 

 

  A S TOURNEFEUILLE

 14/05/2017 – 15:00

  RC CLERMONT COURNON D AUVERGNE

 

 

  C S ANNONAY

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET

 

 

  MARTIGUES PORT DE BOUC RC

 14/05/2017 – 15:15

  U S BELLEGARDE COUPY

 

 

  C A PONTARLIER

 14/05/2017 – 15:30

  ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY

 

 

  ENT RUGBY MIELAN MIRANDE RABASTENS

 14/05/2017 – 15:30

  C S NUITON

 

 

  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB

 14/05/2017 – 16:00

 

Fédérale 3 – 16e aller

 

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  PLAISIR RUGBY CLUB

 31

 16

  OL MARCQUOIS RUGBY

 07/05/2017 – 15:00

  RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX

 24

 26

  U S RIS ORANGIS

 07/05/2017 – 15:00

  STADE POITEVIN RUGBY

 23

 8

  U S TOURS

 07/05/2017 – 15:00

  C A PONTARLIER

 19

 18

  U S BELLEGARDE COUPY

 07/05/2017 – 15:00

  RACING CLUB ST CERNIN

 18

 9

  U S VINAY

 07/05/2017 – 15:00

  MARTIGUES PORT DE BOUC RC

 23

 25

  RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET

 07/05/2017 – 15:00

  ETOILE SPORTIVE CATALANE

 25

 27

  S C RIEUMOIS

 07/05/2017 – 15:00

  A S TOURNEFEUILLE

 15

 14

  AVIRON GRUISSANAIS

 07/05/2017 – 15:00

  STADE BELVESOIS

 15

 14

  C A PERIGOURDIN

 07/05/2017 – 15:00

  AIX UNIVERSITE RUGBY

 17

 20

  C O BERRE XV

 07/05/2017 – 15:00

  C S ANNONAY

 39

 14

  RC CLERMONT COURNON D AUVERGNE

 07/05/2017 – 15:00

  BOURGES XV

 23

 11

  RUGBY CLUB PUILBOREAU

 07/05/2017 – 15:30

  HASPARREN A C

 21

 14

  FOOTBALL CLUB TOAC TOEC RUGBY

 07/05/2017 – 15:30

  ENT RUGBY MIELAN MIRANDE RABASTENS

 15

 18

  ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY

 07/05/2017 – 15:30

  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB

 13

 11

  C S NUITON

 07/05/2017 – 16:00

  U S MUGRONNAISE

 23

 19

  ST PAUL SPORTS RUGBY

 07/05/2017 – 16:00

Fédérale 3B – Quart de finale du championnat de France

La Valette ira défendre à Villeneuve  Les Maguelone les couleurs de la Provence en 1/4 de finale de réserve Fédérale 3 face à Grenade.

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET

 

 

  GRENADE SPORTS

 14/05/2017 – 14:00

  PLAISIR RUGBY CLUB

 

 

  PLOUZANE A C

 14/05/2017 – 15:00

  A S SOUSTONS

 

 

  C A PERIGOURDIN

 14/05/2017 – 15:00

  U S IZEAUX

 

 

  R C VICHY

 14/05/2017 – 15:00

CHAMPIONNAT DE FRANCE PHLIPONNEAU 

Plus de représentant PACA en Phliponeau.

CHAMPIONNAT DE FRANCE BALANDRADE – 1/4e de finale

Hyères, seul représentant PACA en coursetentera de rejoindre les demi-finale du championnat de France Balandrade face en battant Cahors.

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  CAHORS RUGBY ST CADURCIEN

 

 

  RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU

 14/05/2017 – 14:00

  A S TOURNEFEUILLE

 

 

  C A PERIGOURDIN

 14/05/2017 – 14:00

  C A LORMONT HAUTS DE GARONNE

 

 

  U S TYROSSE

 14/05/2017 – 15:00

  GAN OLYMPIQUE

 

 

  U S MEYZIEU

 14/05/2017 – 15:00

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE BELASCAIN – 1/16 

Trois clubs provençaux à l’assaut des 16e de finale Belascain. Nîmes, sorti des barrages, Provence Rugby et le rassemblement Terre de Provence (Rassemblement rugby bassin RCC Chateaurenard, RCN Noves, RCE Eyragues, LSG Graveson, ROP Plan …)

EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  SAINT NAZAIRE OVALIE

 

 

  R C SURESNOIS

 14/05/2017 – 14:00

  C A CASTELSARRASINOIS

 

 

  F C OLORON

 14/05/2017 – 14:00

  SALANQUE COTE RADIEUSE XV

 

 

  F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS

 14/05/2017 – 14:00

  F C AUCH GERS

 

 

  ETOILE SPORTIVE CATALANE

 14/05/2017 – 14:00

  ST MEDARD/ST AUBIN RUGBY -21

 

 

  RUGBY COTE SUD LANDES

 14/05/2017 – 14:00

  ENT LA VALLEE DU GIROU

 

 

  STADE LANGONNAIS

 14/05/2017 – 14:00

  RUGBY CLUB MASSY ESSONNE

 

 

  STADE DIJON COTE D OR

 14/05/2017 – 15:00

  ANGLET OLYMPIQUE

 

 

  RST – FCTT / STADE TOULOUSAINJ U21

 14/05/2017 – 15:00

  U S L ISLOISE RUGBY

 

 

  U S NAFARROA

 14/05/2017 – 15:00

  STADE ROUENNAIS RUGBY

 

 

  U S O N NEVERS RUGBY

 14/05/2017 – 15:00

  RAS HAUTE BIGORRE XV – M 21

 

 

  S A MAULEONAIS

 14/05/2017 – 15:00

  ROVAL DRÔME XV

 

 

  C S VIENNE RUGBY

 14/05/2017 – 15:00

  RST – BLAGNAC SCR / SAF XV U21

 

 

  SPORTING CLUB AMATEUR RIVESALTAIS

 14/05/2017 – 16:00

  U S ISSOIRIENNE

 

 

  RUGBY CLUB NIMES GARD

 14/05/2017 – 16:00

  RAS TERRE DE PROVENCE XV

 

 

  S C GRAULHET

 14/05/2017 – 16:00

  CERET SPORTIF

 

 

  PROVENCE RUGBY

 14/05/2017 – 16:00

CHAMPIONNAT DE FRANCE CRABOS – 1/4e 

Provence rugby battu en 8e de finale Crabos, ne reste plus que Toulon qui sera opposé à Pau en quart de finale.

 

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  R C TOULONNAIS

 

 

  SECTION PALOISE

 14/05/2017 – 14:00

  S U AGEN

 

 

  BIARRITZ OLYMPIQUE

 14/05/2017 – 15:00

  F C GRENOBLE

 

 

  U S COLOMIERS

 14/05/2017 – 16:00

  LYON OL U

 

 

  STADE TOULOUSAIN RUGBY

 14/05/2017 – 16:00

CHAMPIONNAT DE FRANCE TEULIERE – 16e

Encore trois représentant PACA en 16e de finale du championnat de France Teulière

EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  RAS PLOUZANE-ST-RENAN 1 TEUA

 

 

  R C PARIS 15

 14/05/2017 – 13:00

  RUGBY CLUB PLAGES D ORB

 

 

  RUGBY CLUB MURETAIN

 14/05/2017 – 13:30

  AUXIGENNES

 

 

  ROVAL DRÔME XV

 14/05/2017 – 14:00

  CERET SPORTIF

 

 

  STADE RODEZ AVEYRON

 14/05/2017 – 14:00

  RAS TERRE DE PROVENCE XV

 

 

  RAS L’ISLE JOURDAIN SAVE M16-1

 14/05/2017 – 14:00

  R C ORANGEOIS

 

 

  S O MILLAVOIS

 14/05/2017 – 14:00

  PARIS UNIVERSITE CLUB

 

 

  RC NIORT XV 1 U16

 14/05/2017 – 14:00

  RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU

 

 

  ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV

 14/05/2017 – 14:00

  U S TYROSSE

 

 

  US QUILLAN LIMOUX HAUTE VALLEE DE L’AUDE

 14/05/2017 – 14:00

  FCY/RCH/RCTM U16

 

 

  RUEIL A C

 14/05/2017 – 14:00

  C S VILLEFRANCHE SUR SAONE

 

 

  R C SURESNOIS

 14/05/2017 – 15:00

  SAINT NAZAIRE OVALIE

 

 

  GRENADE SPORTS

 14/05/2017 – 15:00

  AVENIR CASTANEEN

 

 

  U S ISSOIRIENNE

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY UNION DUNKERQUE LITTORAL

 

 

  BOURGES XV

 14/05/2017 – 15:00

  R C METZ MOSELLE

 

 

  F C RUMILLY

 14/05/2017 – 15:00

  RST – SC APPAMEEN – RST PAMIERS / MIREPOIX TEU

 

 

  U S MOUGUERRE

 14/05/2017 – 15:00

CHAMPIONNAT DE FRANCE HONNEUR – 16e

Trois des quarts représentants PACA étant passés à la trappe dès les 32e, seul Uzès portera les couleurs provençales face à Riom en 16e de finale.

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  C R ILLKIRCH GRAFFENSTADEN

 

 

  C O MULTISPORT BAGNEUX RUGBY

 14/05/2017 – 15:00

  U S O MASSIF CENTRAL

 

 

  S C A CUSSETOIS

 14/05/2017 – 15:00

  R C ISSOUDUN

 

 

  R C MUSSIDANAIS

 14/05/2017 – 15:00

  ST MARCELLIN SPORT

 

 

  ENT LA VALLEE DU GIROU

 14/05/2017 – 15:00

  LEOGNAN RUGBY

 

 

  STADE ST GAUDINOIS

 14/05/2017 – 15:00

  XV COURONNAIS

 

 

  GRANDCHAMP R C

 14/05/2017 – 15:00

  C A RIBERACOIS

 

 

  U ATH GUJAN MESTRAS

 14/05/2017 – 15:30

  U S LALINDE

 

 

  ST PEE U C

 14/05/2017 – 15:30

  C A CHEVREUSE

 

 

  RUGBY CLUB ANDREZIEUX BOUTHEON

 14/05/2017 – 16:00

  U S CANTON D’ALBAN

 

 

  S A CONDOMOISE

 14/05/2017 – 16:00

  U SIGEAN PORT LA NOUVELLE

 

 

  UNION SPORTIVE DU CANTON POUYASTRUC

 14/05/2017 – 16:00

  UNION SPORTIVE VEORE XV

 

 

  RUGBY CLUB PLAGES D ORB

 14/05/2017 – 16:00

  RUGBY CLUB RIOMOIS

 

 

  R C UZETIEN

 14/05/2017 – 16:00

  RACING CLUB DE L AGGLOMERATION CERGY PONTOISE

 

 

  OL ST GENIS LAVAL

 14/05/2017 – 16:00

  C A AIGLON

 

 

  CLUB OMNISPORTS COURONNAIS

 14/05/2017 – 16:00

  U S ST PIERRE DES CORPS

 

 

  R C SABLAIS

 14/05/2017 – 16:00

CHAMPIONNAT DE FRANCE PROMOTION HONNEUR – 16e

Le Stade Phocéen, pourtant issue des barrages, accompagnera Arles en 16e de finale PH.

EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  A S LAGNY RUGBY

 

 

  R C MANS

 14/05/2017 – 15:00

  C S GRAVENCHON

 

 

  RUGBY CLUB TRIEL LES MUREAUX

 14/05/2017 – 15:00

  U S THOUARSAISE RUGBY

 

 

  ST CERE RUGBY

 14/05/2017 – 15:00

  ENTENTE U S MURVIEL THEZAN

 

 

  GAN OLYMPIQUE

 14/05/2017 – 15:00

  OURSBELILLE BORDERES RUGBY CLUB

 

 

  PAYS MEDOC RUGBY

 14/05/2017 – 15:00

  PEDALE STADE TARUSATE

 

 

  U S L’ISLOISE

 14/05/2017 – 15:00

  ARCOL RUGBY

 

 

  RUGBY CLUB STADE PHOCEEN

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY TANGO CHALONNAIS

 

 

  RUGBY CLUB BAR LE DUC

 14/05/2017 – 15:00

  LES RIVES D ORB

 

 

  A URRUGNARRAK

 14/05/2017 – 15:00

  U S BRACIEUX

 

 

  U S ST LEONARD

 14/05/2017 – 15:30

  S A CASTELBRIANTAIS

 

 

  CERCLE J FERRY FLEURY L’AUBRAI

 14/05/2017 – 16:00

  CLERMONT CLUB RUGBY

 

 

  C S SEURROIS

 14/05/2017 – 16:00

  C S CLICHY

 

 

  R C VIRIAT

 14/05/2017 – 16:00

  RUGBY CLUB VILLENEUVE XV

 

 

  NSL RUGBY

 14/05/2017 – 16:00

  ETOILE SPORTIVE VAULNAVEYS

 

 

  U S PLAISANTINE

 14/05/2017 – 16:00

  R C ARLESIEN XV

 

 

  RUGBY CLUB SETE

 14/05/2017 – 16:30

CHAMPIONNAT DE FRANCE RESERVE -8e

 St Saturnin les Avignon rencontrera Riom à St Clair du Rhône pour une place en quart de finale.

QUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  CHAMPAGNOLE RUGBY

 

 

  F C AIX LES BAINS

 14/05/2017 – 13:30

  U ATH GUJAN MESTRAS

 

 

  ROYAN SAUJON RUGBY

 14/05/2017 – 14:00

  U S LALINDE

 

 

  U S CAMBO

 14/05/2017 – 14:00

  RUGBY SANCERROIS

 

 

  R C SABLAIS

 14/05/2017 – 14:00

  RUGBY CLUB RIOMOIS

 

 

  ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON

 14/05/2017 – 14:00

  NANCY SEICHAMPS RUGBY

 

 

  R C VERSAILLES

 14/05/2017 – 15:00

  RACING CLUB SALVETAT PLAISANCE

 

 

  E S LEMBEYE

 14/05/2017 – 15:00

  R C ST AFFRICAIN

 

 

  JSE SP ILLIBERIENNE

 14/05/2017 – 15:00

CHAMPIONNAT DE FRANCE 1ère Série – 16e

Les Pennes Mirabeau et Pierrefeu restent en lice lors des 16e de finale.

EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  R C AMANDINOIS

 

 

  ESPERANCE ST LEGER DES VIGNES RUGBY

 14/05/2017 – 13:00

  UNIEUX FIRMINY ONDAINE RUGBY

 

 

  ENT R C PLESSIS ROBINSON MEUDO

 14/05/2017 – 14:00

  R C SENLIS

 

 

  MARSILLY RUGBY CLUB

 14/05/2017 – 14:00

  U S NEMOURS ST PIERRE

 

 

  C R ANCIZES COMPS

 14/05/2017 – 15:00

  R C PORNICAIS

 

 

  RACING CLUB DE CHERVES RICHEMONT

 14/05/2017 – 15:00

  SEILH AUSSONNE FENOUILLET XV

 

 

  AM SP CULT AUREILHAN

 14/05/2017 – 15:00

  JSE SP GRAMATOISE

 

 

  RUGBY CLUB BEARNAIS SALIES-SAUVETERRE

 14/05/2017 – 15:00

  ASSOCIATION SPORTIVE POUSSAN XV

 

 

  U S PAYS DE GEX RUGBY

 14/05/2017 – 15:00

  SERVETTE RUGBY CLUB DE GENEVE

 

 

  RUGBY CLUB PIERREFEUCAIN

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY OLYMPIQUE FLESSELLES

 

 

  VELO SPORT NANTAIS

 14/05/2017 – 15:00

  R C FAUCIGNY SALLANCHES CLUSES

 

 

  A S LAMOTTOISE

 14/05/2017 – 15:00

  R C LEGE CAP FERRET

 

 

  CAPBRETON HOSSEGOR RUGBY

 14/05/2017 – 15:30

  A S MARCIACAISE

 

 

  U S LAVARDAC BARBASTE

 14/05/2017 – 15:30

  DAMMARIE R C

 

 

  STADE CHAMALIEROIS

 14/05/2017 – 16:00

  A S ST MARTIN DE SEIGNANX

 

 

  AS MAUREILHAN MONTADY RUGBY XV

 14/05/2017 – 16:00

  U S FUXEENNE

 

 

  PENNES MIRABEAU CADENEAUX RUG

 14/05/2017 – 16:00

CHAMPIONNAT DE FRANCE 2e SERIES – 16e

Deux sur quatre passe les 32e, reste donc le Rc Golfe et le XV du Vidourle.

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  R C PAYS D ANCENIS

 

 

  PARIS XO RUGBY

 14/05/2017 – 14:00

  PROVINS RUGBY CLUB

 

 

  RHODIA CL PEAGE ROUS ET SAL

 14/05/2017 – 14:00

  R C FLERS ET PAYS DU BOCAGE

 

 

  R C L ISLE ADAM

 14/05/2017 – 15:00

  BUZANCAIS RUG VAL INDRE BRENNE

 

 

  LES MARCASSINS

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY CLUB DE LOUDUN

 

 

  U S PAYZAC SAVIGNAC

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY CLUB DU GOLFE

 

 

  ES SAINT ANDRE BIZANET

 14/05/2017 – 15:00

  THAU RUGBY

 

 

  ETOILE SPORTIVE MIRAMONTOISE

 14/05/2017 – 15:00

  U S GONDRINOISE

 

 

  R C LABARTHE SUR LEZE

 14/05/2017 – 15:00

  U S MONTREALAISE

 

 

  C A VABRAIS

 14/05/2017 – 15:00

  S C ST PIERRE DU MONT

 

 

  STADE ATH RABASTENS COUFFOULEU

 14/05/2017 – 15:00

  JSE SP VILLENEUVOISE

 

 

  LANDES OCEAN RUGBY CLUB

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY ENTENTE EST LYONNAIS XV

 

 

  RUGBY CLUB VIDOURLE

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY OLYMPIQUE DE PANTIN

 

 

  AVALLON R C

 14/05/2017 – 15:30

  U S JEUNESSE DE MITRY MORY

 

 

  SPORT ATLH CLUB CLISSONNAIS

 14/05/2017 – 16:00

  R C CANTON DE MARSANNE

 

 

  C O CASTELNAUDAIS

 14/05/2017 – 16:00

  F CLUB DIGOIN LA MOTTE

 

 

  ETOILE BUGEY

 14/05/2017 – 16:00

 CHAMPIONNAT DE FRANCE 3e SERIES – 1/16e

Duel fraticide entre St Remy de provence et Argens dès les 16e.

 EQUIPE LOCALE

 POINTS

 POINTS

 EQUIPE VISITEUSE

 DATE

  LE XV SAINT REMOIS

 

 

  R C ARGENS

 14/05/2017 – 13:00

  A C AUBIGNY

 

 

  A S PLEUMARTIN R.O

 14/05/2017 – 14:00

  R C ORDON

 

 

  R C VARACIEUX

 14/05/2017 – 14:00

  UNION DES BORDS DE MARNE

 

 

  RETHEL S RUGBY XV

 14/05/2017 – 15:00

  R C ARGENTAN

 

 

  UNION SPORTIVE ACIGNOLAISE

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY OLYMPIQUE CLUB KEMPERLE

 

 

  VELO SPORT FERTOIS

 14/05/2017 – 15:00

  S C ST POURCAIN

 

 

  RUGBY CLUB MAZERES XV

 14/05/2017 – 15:00

  CAZAUX OLYMPIQUE

 

 

  U S HERMOISE

 14/05/2017 – 15:00

  EMAK HOR ARCANGUES

 

 

  AVANT GARDE DE THEZE

 14/05/2017 – 15:00

  PANJAS A C

 

 

  ETOILE SPORTIVE ST JEAN XV

 14/05/2017 – 15:00

  STADE MONPAZIEROIS

 

 

  U S BOULONNAISE

 14/05/2017 – 15:00

  RUFFEC A C

 

 

  RUGBY CLUB AUBUSSONNAIS 23 SUD

 14/05/2017 – 15:00

  RUGBY CLUB DE THIERACHE

 

 

  RUGBY CLUB VALOGNES

 14/05/2017 – 15:00

  A S CHALAMPE

 

 

  R C DOURDAN

 14/05/2017 – 15:30

  RUGBY CLUB SAINT ETIENNE

 

 

  ROYANS SPORTS

 14/05/2017 – 15:30

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE 4e SERIES – 16e

Plus de représentant PACA

Fédérale 3 - 16e retour : COBXV/AUC - Crédit photo Aix