Championnats de France : programme du 7 mai

Programme des clubs PACA engagés en championnat de France ce dimanche 7 mai :

Fédérale 1 – Championnat de France

1/4 finales Aller

La Seyne rencontrera Tyrosse en quarts de finale, tandis que Nîmes sera opposé à Rouen. Match aller à domicile pour les deux clubs PACA

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  STADE BAGNERAIS   A S MACONNAISE  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB NIMES GARD   STADE ROUENNAIS RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  ASV LAVAUR   BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  U S SEYNOISE   U S TYROSSE  07/05/2017 – 16:00

Nationale B – Championnat de France

Plus de clubs PACA engagés

Fédérale 2 – 8e Aller

Chateaurenard trouvera Vienne, tombeur de Nice, sur sa route en 8e de finale et Hyères sera opposé à St jean en Royans avec un match retour à domicile.

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  C ATH ORSAY RUGBY CLUB   STADE NIORTAIS  07/05/2017 – 15:00
  R C CHATEAURENARD   C S VIENNE RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  S C ROYANNAIS   RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU  07/05/2017 – 15:00
  S C MAZAMET   STADE HENDAYAIS  07/05/2017 – 15:00
  US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE   C A CASTELSARRASINOIS  07/05/2017 – 15:00
  ST DENIS U S   R C SURESNOIS  07/05/2017 – 15:30
  U S ORTHEZ   RUGBY CLUB BASSIN D ARCACHON  07/05/2017 – 15:30
  S A MAULEONAIS   CERET SPORTIF  07/05/2017 – 15:30

 

Fédérale 2B – 1/4 de finale

Duel fratricide entre St Raphel et Chateaurenard en quart de finale de Fédérale 2 réserve.

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  CERET SPORTIF   CERCLE AMICAL LANNEMEZANAIS  07/05/2017 – 14:00
  R C SURESNOIS   RENNES ETUDIANTS CLUB  07/05/2017 – 15:00
  US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE   C A CASTELSARRASINOIS  07/05/2017 – 15:00
  C A ST RAPHAEL FREJUS   R C CHATEAURENARD  07/05/2017 – 15:30
 

Fédérale 3 – 16e aller

Deux duels 100% PACA en 1/16e de finale de championnat de France de 3e division :  l’AUC qui rencontrera le COB XV et La Valette / Martigues.

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  PLAISIR RUGBY CLUB   OL MARCQUOIS RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX   U S RIS ORANGIS  07/05/2017 – 15:00
  STADE POITEVIN RUGBY   U S TOURS  07/05/2017 – 15:00
  C A PONTARLIER   U S BELLEGARDE COUPY  07/05/2017 – 15:00
  RACING CLUB ST CERNIN   U S VINAY  07/05/2017 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET  07/05/2017 – 15:00
  ETOILE SPORTIVE CATALANE   S C RIEUMOIS  07/05/2017 – 15:00
  A S TOURNEFEUILLE   AVIRON GRUISSANAIS  07/05/2017 – 15:00
  STADE BELVESOIS   C A PERIGOURDIN  07/05/2017 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   C O BERRE XV  07/05/2017 – 15:00
  C S ANNONAY   RC CLERMONT COURNON D AUVERGNE  07/05/2017 – 15:00
  BOURGES XV   RUGBY CLUB PUILBOREAU  07/05/2017 – 15:30
  HASPARREN A C   FOOTBALL CLUB TOAC TOEC RUGBY  07/05/2017 – 15:30
  ENT RUGBY MIELAN MIRANDE RABASTENS   ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY  07/05/2017 – 15:30
  AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB   C S NUITON  07/05/2017 – 16:00
  U S MUGRONNAISE   ST PAUL SPORTS RUGBY  07/05/2017 – 16:00
 

Fédérale 3B – 8e de finale du championnat de France

La Valette défendra les couleurs de la Provence en 8e de finale de réserve Fédérale 3 face à Givors.

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  U S IZEAUX   AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB  07/05/2017 – 13:30
  ST PAUL SPORTS RUGBY   C A PERIGOURDIN  07/05/2017 – 14:00
  OL MARCQUOIS RUGBY   PLAISIR RUGBY CLUB  07/05/2017 – 15:00
  S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES   RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET  07/05/2017 – 15:00
  A S SOUSTONS   U S MOUGUERRE  07/05/2017 – 15:00
  GRENADE SPORTS   A S TOURNEFEUILLE  07/05/2017 – 15:00
  STADE POITEVIN RUGBY   PLOUZANE A C  07/05/2017 – 15:00
  U S VINAY   R C VICHY  07/05/2017 – 16:00
CHAMPIONNAT DE FRANCE PHLIPONNEAU 

Plus de représentant PACA en Phliponeau.

CHAMPIONNAT DE FRANCE BALANDRADE – 8e de finale

Chateaurenard et Hyères encore en course lors des huitième de finale du championnat de France Balandrade.

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  SAINT NAZAIRE OVALIE   U S TYROSSE  07/05/2017 – 15:00
  U S ISSOIRIENNE   GAN OLYMPIQUE  07/05/2017 – 15:00
  R C METZ MOSELLE   U S MEYZIEU  07/05/2017 – 15:00
  STADE LANGONNAIS   CAHORS RUGBY ST CADURCIEN  07/05/2017 – 15:00
  R C ORLEANS   C A PERIGOURDIN  07/05/2017 – 15:00
  R C CHATEAURENARD   A S TOURNEFEUILLE  07/05/2017 – 15:00
  A S MACONNAISE   RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU  07/05/2017 – 15:00
  C A LORMONT HAUTS DE GARONNE   R C SURESNOIS  07/05/2017 – 15:00

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE BELASCAIN – Barrages 

En barrages Belascain, Les Angles et Nîmes se disputeront une place en championnat de France.

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  AC BOBIGNY ELITE 93   R C SURESNOIS  07/05/2017 – 13:30
  STADE DIJON COTE D OR   PARIS UNIVERSITE CLUB  07/05/2017 – 13:30
  U S NAFARROA   STADO TARBES PYRENEES RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  RST – FCTT / STADE TOULOUSAINJ U21   A S MERIGNAC RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  SPORTING CLUB AMATEUR RIVESALTAIS   STADE OL CHAMBERY  07/05/2017 – 15:00
  C S VIENNE RUGBY   R C VINCENNES  07/05/2017 – 15:30
  STADE LANGONNAIS   DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY  07/05/2017 – 15:30
  RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN   RUGBY CLUB NIMES GARD  07/05/2017 – 15:30
  ETOILE SPORTIVE CATALANE   A S TOURNEFEUILLE  07/05/2017 – 16:00
  F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS   RAS SAVES ET COMMINGES XV M21  07/05/2017 – 16:00
  GRENADE SPORTS   F C OLORON  07/05/2017 – 16:00
  S A MAULEONAIS   HASPARREN A C  06/05/2017 – 15:00

CHAMPIONNAT DE FRANCE CRABOS – 8e 

Le RCT sera opposé à Brive tandis que Provence rugby défiera le FCG

EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  R C TOULONNAIS   C A BRIVISTE CORREZE  07/05/2017 – 13:30
  F C GRENOBLE   PROVENCE RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  CL AT BORDEAUX BEGLES GIRONDE   LYON OL U  07/05/2017 – 15:00
  A S MONTFERRANDAISE   SECTION PALOISE  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB MASSY ESSONNE   U S COLOMIERS  07/05/2017 – 15:00
  S U AGEN   RACING CLUB DE FRANCE RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  STADE TOULOUSAIN RUGBY   AVIRON BAYONNAIS  07/05/2017 – 16:00
  CASTRES OL   BIARRITZ OLYMPIQUE  07/05/2017 – 16:00
 

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE TEULIERE – 32e

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  OL MARCQUOIS RUGBY   R C PARIS 15  07/05/2017 – 13:00
  R C MULHOUSE   R C SURESNOIS  07/05/2017 – 13:30
  RUGBY CLUB PLAGES D ORB   U S MONTMELIANAISE  07/05/2017 – 13:30
  U S ISSOIRIENNE   RAS ARLES / TARASCON  07/05/2017 – 13:30
  RMEL XV – TEU   R C ORANGEOIS  07/05/2017 – 13:30
  RAS VDB1 CHARTRES/DAMMARIE/OURS28 TEA   SAINT NAZAIRE OVALIE  07/05/2017 – 13:30
  RAS LEMANS/ALENCON U16A   RAS PLOUZANE-ST-RENAN 1 TEUA  07/05/2017 – 13:30
  SERVETTE RUGBY CLUB DE GENEVE   RAS TERRE DE PROVENCE XV  07/05/2017 – 13:30
  R C CASTELPONTIN   RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU  07/05/2017 – 13:30
  ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV   U S VALREASSIENNE RUGBY  07/05/2017 – 13:30
  AUXIGENNES   PLAISIR RUGBY CLUB  07/05/2017 – 14:00
  C S VILLEFRANCHE SUR SAONE   U S SEYNOISE  07/05/2017 – 14:00
  RUGBY CLUB MURETAIN   C A LORMONT HAUTS DE GARONNE  07/05/2017 – 14:00
  AVENIR CASTANEEN   USEP GER SERON BEDEILLE  07/05/2017 – 14:00
  CERET SPORTIF   F C OLORON  07/05/2017 – 14:00
  STADE DIJON COTE D OR   F C RUMILLY  07/05/2017 – 14:00
  RCVMS — TEU   ROVAL DRÔME XV  07/05/2017 – 14:00
  RST – SC APPAMEEN – RST PAMIERS / MIREPOIX TEU   BTS – ASO M16  07/05/2017 – 14:30
  F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS   U S TYROSSE  07/05/2017 – 14:30
  GRENADE SPORTS   LARRESSORE-ARCANGUES M16 A  07/05/2017 – 14:30
  R C METZ MOSELLE   R C VERSAILLES  07/05/2017 – 15:00
  BASSIN MINIER RUGBY   PARIS UNIVERSITE CLUB  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY UNION DUNKERQUE LITTORAL   R C MONTESSON  07/05/2017 – 15:00
  S O MILLAVOIS   U S NAFARROA  07/05/2017 – 15:00
  BOURGES XV   R C CONCARNOIS  07/05/2017 – 15:00
  RC NIORT XV 1 U16   RAS CORNOUAILLE U16  07/05/2017 – 15:00
  FCY/RCH/RCTM U16   RAS ST-YRIEIX ORC’S M16  07/05/2017 – 15:00
  RAS ERAO RC ORLEANS TEA   RUEIL A C  07/05/2017 – 15:00
  US QUILLAN LIMOUX HAUTE VALLEE DE L’AUDE   RUGBY PROVENCE XV  07/05/2017 – 15:30
  US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE   U S MOUGUERRE  07/05/2017 – 15:30
  RAS L’ISLE JOURDAIN SAVE M16-1   ST MEDARD EN JALLES R C  06/05/2017 – 15:00
  STADE RODEZ AVEYRON   SAINT JEAN DE LUZ OL  06/05/2017 – 15:00

CHAMPIONNAT DE FRANCE HONNEUR – 32e

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  NANCY SEICHAMPS RUGBY   RUGBY CLUB ANDREZIEUX BOUTHEON  07/05/2017 – 15:00
  SAINT DIE – RAON L ETAPE – BACCARAT XV   RACING CLUB DE L AGGLOMERATION CERGY PONTOISE  07/05/2017 – 15:00
  U S O MASSIF CENTRAL   AVENIR SPORTIF TOURNUS  07/05/2017 – 15:00
  XV COURONNAIS   R C AMIENOIS  07/05/2017 – 15:00
  R C SABLAIS   R C HEROUVILLAIS  07/05/2017 – 15:00
  R C UZETIEN   R C TEILLOIS  07/05/2017 – 15:00
  C A RIBERACOIS   R C ST SIMON  07/05/2017 – 15:00
  STADE MARIVALOIS   U S CANTON D’ALBAN  07/05/2017 – 15:00
  ST PEE U C   C ATH PONTACQ  07/05/2017 – 15:00
  OL OSSALOIS LARUNS   S A CONDOMOISE  07/05/2017 – 15:00
  U ATH GUJAN MESTRAS   AM SP MONTESQUIEU VOLVESTRE  07/05/2017 – 15:00
  ENT LA VALLEE DU GIROU   U S MILLAS  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB RIOMOIS   CLUB DE RUGBY DE BRETENOUX-BIARS CERE ET DORDOGNE  07/05/2017 – 15:00
  U S ST PIERRE DES CORPS   R C ST BRIEUC  07/05/2017 – 15:00
  U S BUXYNOISE   C O MULTISPORT BAGNEUX RUGBY  07/05/2017 – 15:30
  ENTENTE MONTBELIARD BELFORT ASCAP RUGBY   OL ST GENIS LAVAL  07/05/2017 – 15:30
  S A ROCHEFORT RUGBY   R C MUSSIDANAIS  07/05/2017 – 15:30
  U S BARDOS   LEOGNAN RUGBY  07/05/2017 – 15:30
  GRETZ TOURNAN OZOIR RUGBY CENTRE 77   R C ISSOUDUN  07/05/2017 – 15:30
  C A AIGLON   ENTENTE MANTES LIMAY RUGBY 78  07/05/2017 – 15:30
  C R ILLKIRCH GRAFFENSTADEN   LILLE METROPOLE RC VILLENEUVOIS  07/05/2017 – 16:00
  RHONE SPORTIF   S C A CUSSETOIS  07/05/2017 – 16:00
  RUGBY CLUB PLAGES D ORB   ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON  07/05/2017 – 16:00
  ETOILE SP MONTEUX   U SIGEAN PORT LA NOUVELLE  07/05/2017 – 16:00
  SPORTING CLUB AMATEUR RIVESALTAIS   STADE ST GAUDINOIS  07/05/2017 – 16:00
  U S LALINDE   COQ LEGUEVINOIS  07/05/2017 – 16:00
  UNION SPORTIVE DU CANTON POUYASTRUC   SAINT GIRONS SPORTING CLUB  07/05/2017 – 16:00
  UNION SPORTIVE VEORE XV   S O UGINE ALBERTVILLE  07/05/2017 – 16:00
  CERCLE JULES FERRY (ST MALO)   CLUB OMNISPORTS COURONNAIS  07/05/2017 – 16:00
  R C AUDOMAROIS   C A CHEVREUSE  07/05/2017 – 16:00
  ST MARCELLIN SPORT   RUGBY CLUB DRAGUIGNAN  07/05/2017 – 16:15
  GRANDCHAMP R C   FONTENAY LUCON RUGBY SUD VENDEE  07/05/2017 – 16:30
CHAMPIONNAT DE FRANCE PROMOTION HONNEUR – 32e

 

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB BAR LE DUC   ENT AS MARCOUSSIS US LIMOURS  07/05/2017 – 12:00
  CERCLE J FERRY FLEURY L’AUBRAI   R C NEUILLY SUR MARNE  07/05/2017 – 13:00
  XV ERDRE   RUGBY CLUB TRIEL LES MUREAUX  07/05/2017 – 13:30
  CLERMONT CLUB RUGBY   R OL CAMBRAISIEN  07/05/2017 – 14:00
  LE TOUQUET ETAPLES RUGBY CLUB   S A CASTELBRIANTAIS  07/05/2017 – 15:00
  R C MANS   RUGBY OUEST COTENTIN  07/05/2017 – 15:00
  FOURAS OLYMPIQUE CLUB   U S ST LEONARD  07/05/2017 – 15:00
  ST CERE RUGBY   R C CESTADAIS  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY TANGO CHALONNAIS   U S VARETZIENNE  07/05/2017 – 15:00
  UNION SPORTIVE NISSAN COLOMBIERS   R C ST GILLOIS  07/05/2017 – 15:00
  LES RIVES D ORB   SUD ROUSSILLON RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  PAYS MEDOC RUGBY   U S PORTESIENNE  07/05/2017 – 15:00
  OURSBELILLE BORDERES RUGBY CLUB   ASS OL COM COM DE DURAS  07/05/2017 – 15:00
  U S L’ISLOISE   CLUB OVALIE PONT DU CASSE  07/05/2017 – 15:00
  R C CADAUJACAIS   PEDALE STADE TARUSATE  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB VILLENEUVE XV   RABASTENS XV  07/05/2017 – 15:00
  A URRUGNARRAK   U S LEZADOISE  07/05/2017 – 15:00
  ETOILE SPORTIVE VAULNAVEYS   RUGBY CLUB CEVENOL  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB SETE   U S CANTON ST LYS SECTION RUG  07/05/2017 – 15:00
  R C PLATS   R C ARLESIEN XV  07/05/2017 – 15:00
  R C BEAUMONTOIS   RUGBY CLUB STADE PHOCEEN  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY TREIZ TREGER   U S THOUARSAISE RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  C S GRAVENCHON   BAIN DE BRETAGNE RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  C S CLICHY   CHAMBERTIN OLYMPIQUE  07/05/2017 – 15:30
  AMICALE DU RUGBY CALAISIEN   A S LAGNY RUGBY  07/05/2017 – 16:00
  ARCOL RUGBY   R C CHARTREUSE NERON  07/05/2017 – 16:00
  DINAN RUGBY   U S BRACIEUX  07/05/2017 – 16:00
  R C COMBRONDE   R C VIRIAT  07/05/2017 – 16:00
  NSL RUGBY   VILLENEUVE PAREAGE XV  07/05/2017 – 16:00
  GAN OLYMPIQUE   COQUELICOTS MONTECHOIS RUGBY  07/05/2017 – 16:00
  U S BASSIN DE LONGWY   C S SEURROIS  07/05/2017 – 16:00
  U S PLAISANTINE   LAUZERTE QUERCY PAYS DE SERRES XV  07/05/2017 – 16:30
CHAMPIONNAT DE FRANCE RESERVE -16e

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  R C SABLAIS   R C PLABENNEC  07/05/2017 – 13:00
  C A AIGLON   R C VERSAILLES  07/05/2017 – 13:30
  GRETZ TOURNAN OZOIR RUGBY CENTRE 77   RUGBY SANCERROIS  07/05/2017 – 13:30
  ROYAN SAUJON RUGBY   R C MONTESSON  07/05/2017 – 13:30
  NANCY SEICHAMPS RUGBY   RUGBY TANGO CHALONNAIS  07/05/2017 – 13:30
  LILLE METROPOLE RC VILLENEUVOIS   CHAMPAGNOLE RUGBY  07/05/2017 – 14:00
  UNION SPORTIVE DU CANTON POUYASTRUC   RACING CLUB SALVETAT PLAISANCE  07/05/2017 – 14:00
  RHONE SPORTIF   RUGBY CLUB RIOMOIS  07/05/2017 – 14:00
  UNION SPORTIVE VEORE XV   F C AIX LES BAINS  07/05/2017 – 14:00
  COQ LEGUEVINOIS   U S LALINDE  07/05/2017 – 14:00
  LEOGNAN RUGBY   U S CAMBO  07/05/2017 – 14:00
  RUGBY CLUB DRAGUIGNAN   R C ST AFFRICAIN  07/05/2017 – 14:30
  U ATH GUJAN MESTRAS   R C ST SIMON  07/05/2017 – 15:00
  S A ST SEVERIN   E S LEMBEYE  07/05/2017 – 15:00
  ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON   U SIGEAN PORT LA NOUVELLE  07/05/2017 – 15:00
  R C HAUTE BRESSE   JSE SP ILLIBERIENNE  07/05/2017 – 15:30
CHAMPIONNAT DE FRANCE 1ère Série – 32e

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  C O VILLERS LES NANCY   U S NEMOURS ST PIERRE  07/05/2017 – 13:00
  R C AMANDINOIS   R C ST LOUIS  07/05/2017 – 13:30
  RUGBY CLUB PAYS MUZILLACAIS   R C PORNICAIS  07/05/2017 – 13:30
  R C SAMBRE MAUBEUGE   ENT R C PLESSIS ROBINSON MEUDO  07/05/2017 – 14:00
  R C CASTROGONTERIEN   RACING CLUB DE CHERVES RICHEMONT  07/05/2017 – 14:00
  AS MAUREILHAN MONTADY RUGBY XV   R C TARASCON  07/05/2017 – 14:00
  C O GARGENVILLE   VELO SPORT NANTAIS  07/05/2017 – 14:00
  ESPERANCE ST LEGER DES VIGNES RUGBY   STADE REIMS  07/05/2017 – 15:00
  A S AMICALE VAUZELLES   UNIEUX FIRMINY ONDAINE RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  STADE CHAMALIEROIS   CLUB OVALIE DU BOCAGE 79  07/05/2017 – 15:00
  S A MONEIN   A S ST MARTIN DE SEIGNANX  07/05/2017 – 15:00
  U S LAVARDAC BARBASTE   UNION SPORTIVE CUBLAC TERRASSON  07/05/2017 – 15:00
  A S MARCIACAISE   U S RAMONVILLE STE AGNE  07/05/2017 – 15:00
  CAPBRETON HOSSEGOR RUGBY   S C SAINT AUBIN  07/05/2017 – 15:00
  AM SP CULT AUREILHAN   RUGBY CLUB TREIGNACOIS  07/05/2017 – 15:00
  R C CUBZAGUAIS   RUGBY CLUB BEARNAIS SALIES-SAUVETERRE  07/05/2017 – 15:00
  JSE SP GRAMATOISE   STADE LAVELANETIEN  07/05/2017 – 15:00
  R C GRANVILLAIS   R C SENLIS  07/05/2017 – 15:00
  R C DU BOCAGE VIROIS   RUGBY OLYMPIQUE FLESSELLES  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB PIERREFEUCAIN   R C DONATIEN  07/05/2017 – 15:00
  SERVETTE RUGBY CLUB DE GENEVE   A S OLONZAC MINERVOIS  07/05/2017 – 15:00
  U S FUXEENNE   ENTENTE HAUT VALLESPIR XV  07/05/2017 – 15:00
  OL MONTREDONNAIS XV   ASSOCIATION SPORTIVE POUSSAN XV  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY AULNAY CLUB   A S LAMOTTOISE  07/05/2017 – 15:30
  R C LEGE CAP FERRET   U S MONTREJEAU GOURDAN POLIGNAN  07/05/2017 – 15:30
  DAMMARIE R C   R C CARHAIX  07/05/2017 – 15:30
  PENNES MIRABEAU CADENEAUX RUG   RUGBY COEUR DE LOMAGNE  07/05/2017 – 15:30
  C R ANCIZES COMPS   R C ST LAURENT DU PONT  07/05/2017 – 16:00
  R C FAUCIGNY SALLANCHES CLUSES   R C LOUHANNAIS  07/05/2017 – 16:00
  A S CASTELMORON ET LAPARADE XV   SEILH AUSSONNE FENOUILLET XV  07/05/2017 – 16:00
  RUGBY OLYMPIQUE DONZEROIS   U S PAYS DE GEX RUGBY  07/05/2017 – 16:00
  MARSILLY RUGBY CLUB   SAINT PERE RUGBY CLUB  07/05/2017 – 16:30
CHAMPIONNAT DE FRANCE 2e SERIES – 32e

32e Championnat de France 2e série: Uchaud/Villeneuve les Béziers

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY OLYMPIQUE DE PANTIN   R C CHAUNOIS  07/05/2017 – 13:00
  LES MARCASSINS   RUGBY CLUB VERNEUILLAIS  07/05/2017 – 13:30
  F CLUB DIGOIN LA MOTTE   S C AIGUEPERSOIS  07/05/2017 – 13:30
  ENT SPORTIVE HAGONDANGE   ETOILE BUGEY  07/05/2017 – 13:30
  PROVINS RUGBY CLUB   R C ST MARTIN DU LAC  07/05/2017 – 13:30
  RUGBY CLUB DU GOLFE   R O PLANAIS  07/05/2017 – 13:30
  DOUAI RUGBY OLYMPIQUE   R C PAYS D ANCENIS  07/05/2017 – 14:00
  RUGBY ENTENTE EST LYONNAIS XV   R C GRESIVAUDAN  07/05/2017 – 14:00
  STADE UCHAUDOIS ASSOCIATIF RUGBY CLUB   JSE SP VILLENEUVOISE  07/05/2017 – 14:00
  RUGBY CLUB BILLOMOIS   RHODIA CL PEAGE ROUS ET SAL  07/05/2017 – 14:00
  RACING CL ST QUENTINOIS   U S JEUNESSE DE MITRY MORY  07/05/2017 – 15:00
  ENTENTE BAZET ANDREST   C O CASTELNAUDAIS  07/05/2017 – 15:00
  ES SAINT ANDRE BIZANET   CABESTANY OLYMPIQUE XV  07/05/2017 – 15:00
  STADE BORDELAIS – ASPTT   C A VABRAIS  07/05/2017 – 15:00
  BIGANOS RUGBY XV   S C ST PIERRE DU MONT  07/05/2017 – 15:00
  C A P O LIMOGES   R C LABARTHE SUR LEZE  07/05/2017 – 15:00
  LANDES OCEAN RUGBY CLUB   TOULOUSE RUGBY CLUB  07/05/2017 – 15:00
  ETOILE SPORTIVE MIRAMONTOISE   VALENCE OL D’ALBI  07/05/2017 – 15:00
  GRENOBLE UNIVERSITE CLUB   R C CANTON DE MARSANNE  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB DOMES SIOULE   RUGBY CLUB VIDOURLE  07/05/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB DE CHAMPS – VAL MAUBUEE   AS SALBRIS  07/05/2017 – 15:00
  U S MONTREALAISE   R C VIRAZEILLAIS  07/05/2017 – 15:00
  STADE ATH RABASTENS COUFFOULEU   XV HAUT PERIGORD  07/05/2017 – 15:00
  ST CYPRIEN A C   U S GONDRINOISE  07/05/2017 – 15:00
  ENTENTE BAS CONFLENT VINCA   THAU RUGBY  07/05/2017 – 15:00
  SPORT ATLH CLUB CLISSONNAIS   R C PAYS DE COUTANCE  07/05/2017 – 15:00
  R U S HAYANGE   AVALLON R C  07/05/2017 – 15:00
  ASS PLOEMEUR RUGBY CLUB   RUGBY CLUB DE LOUDUN  07/05/2017 – 15:00
  U S PAYZAC SAVIGNAC   ENTENTE SP BRUGES BLANQUEFORT  07/05/2017 – 15:00
  RACING CLUB BROCELIANDE RUGBY PAIMPONT   BUZANCAIS RUG VAL INDRE BRENNE  07/05/2017 – 15:00
  R C FLERS ET PAYS DU BOCAGE   AMICALE LAIQUE DE MELESSE  07/05/2017 – 15:00
  R C 3 R DE SEICHES SUR LOIR   R C L ISLE ADAM  07/05/2017 – 16:00
 CHAMPIONNAT DE FRANCE 3e SERIES – Barrages

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  R C ARGENS   R C MONTMEYRANNAIS  07/05/2017 – 13:30
  RUGBY CLUB SATHONAY VILLAGE   R C VARACIEUX  07/05/2017 – 14:00
  A S PLEUMARTIN R.O   R C BALLANCOURTOIS  07/05/2017 – 15:00
  ST PRIEST DE GIMEL A C   U S HERMOISE  07/05/2017 – 15:00
  AVANT GARDE DE THEZE   RUGBY CORNEILHAN XV  07/05/2017 – 16:00

CHAMPIONNAT DE FRANCE 4e SERIES – Barrages

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  ENT MONTBARD CHATILLON/SEINE R   ENT SP REGION ARPAJONAISE  07/05/2017 – 13:30
  RUGBY CLUB PAYS FAYENCE   RUGBY OLYMPIQUE SAINT ANDIOLAIS XV  07/05/2017 – 13:30
  JOYEUSE SPORTIVE A QUINZE DE ST PAUL LES ROMANS   XV LA VALLEE VERTE  07/05/2017 – 14:00
  XV COSNOIS VAL DE LOIRE   U S MERLINOISE  07/05/2017 – 15:00
  R C PRIGONTIN   A S CULT PESSAC ALOUETTE  07/05/2017 – 15:00
  R C ARTISIEN   RUGBY ATHLETIC CERDAGNE CAPCIR XV  07/05/2017 – 15:00
32e Championnat de France 2e série: Uchaud/Villeneuve les Béziers
32e Championnat de France 2e série: Uchaud/Villeneuve les Béziers

Laisser un commentaire