Championnats de France: résultats du 28/04

Les résultats des équipes PACA en championnats de France. N’hésitez pas à nous faire parvenir vos résultats.

Fédérale 1 : 1/8e Retour

L’US Seynoise est éliminé par Tyrosse.

US TYROSSE / US SEYNOISE : 39-11

US SEYNOISE 16 13 US TYROSSE (Match Aller)

Fédérale 2 : 1/16e Retour

L’UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE, seule équipe de provence qualifiée pour les huitième de finale après les éliminations de Grasse, Bédarrides et Hyères.

US ANNECY / ROL GRASSE : 18-15
RUGBY OVALIE CLUB LA VOULTE VALENCE / AS BEDARRIDAIS: 33-3
RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU / UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE : 21-16

Matchs aller

ROL GRASSE 18 19 US ANNECY
AS BEDARRIDAIS 7 16 RUGBY OVALIE CLUB LA VOULTE VALENCE
UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE 31 16 RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU

Fédérale 3: 1/32e Retour

Nîmes et Nice se qualifient pour les 1/16e de finale; Berre, Bastia et La Valette passent à la trappe.

Matchs aller

CO BERRE XV / RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD : 15-14
SC LEUCATE ROQUEFORT XV / BASTIA XV : 17-3
RUGBY CLUB NIMES GARD / RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS: 19-3
STADE NICOIS / RO LUNELLOIS XV : 9-10
RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD 35 33 CO BERRE XV
BASTIA XV 18 25 SC LEUCATE ROQUEFORT XV
RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS 11 22 RUGBY CLUB NIMES GARD
RO LUNELLOIS XV 18 23 STADE NICOIS

Fédérale 2B 1/8 de finale

RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU / AS VILLEURBANNAISE E.L. : 10-22

Fédérale 3B – 1/16e de finale

CO BERRE XV / STADE NICOIS : 22-15

RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS / RUGBY CLUB NIMES GARD 13-22

BELASCAIN – 1/8e de finale

US MONTMELIANAISE / US SEYNOISE : 32-13

BALANDRADE – 1/16e de finale

US THUIRINOISE  17-5 RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS
RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN  5 -6 RC AUBENAS VALS

PHLIPONEAU – 1/16e de finale

RST NIMES / UCHAUD  32 5 RST AMBERIEU/ PLAINE DE L’AIN -U19 28/04/2013 – 15:00
UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  14 18 RST AMPUIS / RC PAYS VIENNOIS -U19 28/04/2013 – 15:00
RST MEYZIEU / REEL XV / CHASSIEU -U19  35 27 RST BAGNOLS / ORANGE / MARCOULE 28/04/2013 – 15:00

TEULIERE- 1/16e de finale

RST VALREAS / VAISON / DIEULEFIT  10 11 RC ANTIBES SOPHIA ANTIPOLIS

 

 

Laisser un commentaire