Comité de Provence, 3/4e série: calendrier 2016-2017

Le comité de Provence de rugby a officialisé le calendrier de la poule unique de 3/4ème série pour la saison 2016-2017.

COMPOSITION DE LA POULE

  LA SOULE GRAVESONNAISE
  RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE
  GEMENOS RUGBY EST PROVENCE
  R C PERTUISIEN
  ENT PROV MANOSQUE CADARRACHE
  RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN
  LE XV SAINT REMOIS
  RUGBY OLYMPIQUE SAINT ANDIOLAIS XV
  R C TARASCON

Calendrier 3/4e série Comité de Provence Rugby

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  R C TARASCON   RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE  25/09/2016 – 15:00
  RUGBY OLYMPIQUE SAINT ANDIOLAIS XV   GEMENOS RUGBY EST PROVENCE  25/09/2016 – 15:00
  LE XV SAINT REMOIS   R C PERTUISIEN  25/09/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN   ENT PROV MANOSQUE CADARRACHE  25/09/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  LA SOULE GRAVESONNAISE   R C TARASCON  02/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE   RUGBY OLYMPIQUE SAINT ANDIOLAIS XV  02/10/2016 – 15:00
  GEMENOS RUGBY EST PROVENCE   LE XV SAINT REMOIS  02/10/2016 – 15:00
  R C PERTUISIEN   RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN  02/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY OLYMPIQUE SAINT ANDIOLAIS XV   LA SOULE GRAVESONNAISE  09/10/2016 – 15:00
  LE XV SAINT REMOIS   RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE  09/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN   GEMENOS RUGBY EST PROVENCE  09/10/2016 – 15:00
  ENT PROV MANOSQUE CADARRACHE   R C PERTUISIEN  09/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  LA SOULE GRAVESONNAISE   LE XV SAINT REMOIS  23/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE   RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN  23/10/2016 – 15:00
  GEMENOS RUGBY EST PROVENCE   ENT PROV MANOSQUE CADARRACHE  23/10/2016 – 15:00
  R C TARASCON   RUGBY OLYMPIQUE SAINT ANDIOLAIS XV  23/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN   LA SOULE GRAVESONNAISE  30/10/2016 – 15:00
  ENT PROV MANOSQUE CADARRACHE   RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE  30/10/2016 – 15:00
  R C PERTUISIEN   GEMENOS RUGBY EST PROVENCE  30/10/2016 – 15:00
  LE XV SAINT REMOIS   R C TARASCON  30/10/2016 – 15:00

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  LA SOULE GRAVESONNAISE   ENT PROV MANOSQUE CADARRACHE  13/11/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE   R C PERTUISIEN  13/11/2016 – 15:00
  R C TARASCON   RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN  13/11/2016 – 15:00
  RUGBY OLYMPIQUE SAINT ANDIOLAIS XV   LE XV SAINT REMOIS  13/11/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  R C PERTUISIEN   LA SOULE GRAVESONNAISE  20/11/2016 – 15:00
  GEMENOS RUGBY EST PROVENCE   RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE  20/11/2016 – 15:00
  ENT PROV MANOSQUE CADARRACHE   R C TARASCON  20/11/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN   RUGBY OLYMPIQUE SAINT ANDIOLAIS XV  20/11/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  LA SOULE GRAVESONNAISE   GEMENOS RUGBY EST PROVENCE  27/11/2016 – 15:00
  R C TARASCON   R C PERTUISIEN  27/11/2016 – 15:00
  RUGBY OLYMPIQUE SAINT ANDIOLAIS XV   ENT PROV MANOSQUE CADARRACHE  27/11/2016 – 15:00
  LE XV SAINT REMOIS   RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN  27/11/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE   LA SOULE GRAVESONNAISE  11/12/2016 – 15:00
  GEMENOS RUGBY EST PROVENCE   R C TARASCON  11/12/2016 – 15:00
  R C PERTUISIEN   RUGBY OLYMPIQUE SAINT ANDIOLAIS XV  11/12/2016 – 15:00
  ENT PROV MANOSQUE CADARRACHE   LE XV SAINT REMOIS  11/12/2016 – 15:00

Laisser un commentaire