Dimanche 2 février, double crunch à Vitrolles.

Si le 2 février tous les regards seront tournés vers le Stade de France avec l’ouverture du Tournoi des VI Nations 2020 et la réception du XV de la Rose (16H), les championnats régionaux ne s’arrêtent pas.

En 2e série Ligue Sud, le RC Vitrolles, solide leader avec 1 défaite pour 8 victoires, recevra en match avancé de la 13e journée et en “lever de rideau” du Crunch son voisin Gardanne, 3e du général à seulement 3 longueurs.

En cas de succès, les hommes du président Bernard pourront entrevoir sérieusement les phases finales et le championnat de France.

POULE 1PtsJGNP++/-BOBD
1Vitrolles Rugby Club36980128410717740
2Club Rugby Amateur De Balagne3487013638328051
3Gardanne R C33871025711214530
4Durance Luberon Verdon Xv2385031561094721
5Entente St Jean Du Var – Corse 8315830586217-13112
6Sanary Ovalie149216166228-6222
7R O Planais1110208131244-11303
8R C Miramas0000000000
9Gemenos Rugby Est Provence-210001085428-34300

Laisser un commentaire