Fédérale 1, Poule 1 & 4, composition saison 2016/2017

Trois clubs PACA, Grasse, La Seyne et Nîmes, évolueront en poule 4 avec 10 clubs, tandis que Provence Rugby, après le maintien de Bourgoin en proD2, est reversé en Poule 1 qui comptera 11 équipes :

COMPOSITION DE LA POULE 1

  PROVENCE RUGBY
  STADO TARBES PYRENEES RUGBY
  U S ROMANS ET PEAGEOISE
  U S BRESSANE
  STADE OL CHAMBERY
  RUGBY CLUB MASSY ESSONNE
  F C AUCH GERS
  U S O N NEVERS RUGBY
  U S A LIMOGES
  R C AUBENAS VALS
  SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE   STADO TARBES PYRENEES RUGBY  11/09/2016 – 15:00
  R C AUBENAS VALS   U S ROMANS ET PEAGEOISE  11/09/2016 – 15:00
  U S A LIMOGES   U S BRESSANE  11/09/2016 – 15:00
  U S O N NEVERS RUGBY   STADE OL CHAMBERY  11/09/2016 – 15:00
  F C AUCH GERS   RUGBY CLUB MASSY ESSONNE  11/09/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  PROVENCE RUGBY   SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE  18/09/2016 – 15:00
  STADO TARBES PYRENEES RUGBY   R C AUBENAS VALS  18/09/2016 – 15:00
  U S ROMANS ET PEAGEOISE   U S A LIMOGES  18/09/2016 – 15:00
  U S BRESSANE   U S O N NEVERS RUGBY  18/09/2016 – 15:00
  STADE OL CHAMBERY   F C AUCH GERS  18/09/2016 – 15:00
EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  R C AUBENAS VALS   PROVENCE RUGBY  25/09/2016 – 15:00
  U S A LIMOGES   STADO TARBES PYRENEES RUGBY  25/09/2016 – 15:00
  U S O N NEVERS RUGBY   U S ROMANS ET PEAGEOISE  25/09/2016 – 15:00
  F C AUCH GERS   U S BRESSANE  25/09/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB MASSY ESSONNE   STADE OL CHAMBERY  25/09/2016 – 15:00
EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  PROVENCE RUGBY   U S A LIMOGES  02/10/2016 – 15:00
  STADO TARBES PYRENEES RUGBY   U S O N NEVERS RUGBY  02/10/2016 – 15:00
  U S ROMANS ET PEAGEOISE   F C AUCH GERS  02/10/2016 – 15:00
  U S BRESSANE   RUGBY CLUB MASSY ESSONNE  02/10/2016 – 15:00
  SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE   R C AUBENAS VALS  02/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  U S O N NEVERS RUGBY   PROVENCE RUGBY  16/10/2016 – 15:00
  F C AUCH GERS   STADO TARBES PYRENEES RUGBY  16/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB MASSY ESSONNE   U S ROMANS ET PEAGEOISE  16/10/2016 – 15:00
  STADE OL CHAMBERY   U S BRESSANE  16/10/2016 – 15:00
  U S A LIMOGES   SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE  16/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  PROVENCE RUGBY   F C AUCH GERS  23/10/2016 – 15:00
  STADO TARBES PYRENEES RUGBY   RUGBY CLUB MASSY ESSONNE  23/10/2016 – 15:00
  U S ROMANS ET PEAGEOISE   STADE OL CHAMBERY  23/10/2016 – 15:00
  SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE   U S O N NEVERS RUGBY  23/10/2016 – 15:00
  R C AUBENAS VALS   U S A LIMOGES  23/10/2016 – 15:00
EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB MASSY ESSONNE   PROVENCE RUGBY  30/10/2016 – 15:00
  STADE OL CHAMBERY   STADO TARBES PYRENEES RUGBY  30/10/2016 – 15:00
  U S BRESSANE   U S ROMANS ET PEAGEOISE  30/10/2016 – 15:00
  F C AUCH GERS   SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE  30/10/2016 – 15:00
  U S O N NEVERS RUGBY   R C AUBENAS VALS  30/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  PROVENCE RUGBY   STADE OL CHAMBERY  06/11/2016 – 15:00
  STADO TARBES PYRENEES RUGBY   U S BRESSANE  06/11/2016 – 15:00
  SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE   RUGBY CLUB MASSY ESSONNE  06/11/2016 – 15:00
  R C AUBENAS VALS   F C AUCH GERS  06/11/2016 – 15:00
  U S A LIMOGES   U S O N NEVERS RUGBY  06/11/2016 – 15:00
EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  U S BRESSANE   PROVENCE RUGBY  20/11/2016 – 15:00
  U S ROMANS ET PEAGEOISE   STADO TARBES PYRENEES RUGBY  20/11/2016 – 15:00
  STADE OL CHAMBERY   SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE  20/11/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB MASSY ESSONNE   R C AUBENAS VALS  20/11/2016 – 15:00
  F C AUCH GERS   U S A LIMOGES  20/11/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  PROVENCE RUGBY   U S ROMANS ET PEAGEOISE  27/11/2016 – 15:00
  SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE   U S BRESSANE  27/11/2016 – 15:00
  R C AUBENAS VALS   STADE OL CHAMBERY  27/11/2016 – 15:00
  U S A LIMOGES   RUGBY CLUB MASSY ESSONNE  27/11/2016 – 15:00
  U S O N NEVERS RUGBY   F C AUCH GERS  27/11/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  STADO TARBES PYRENEES RUGBY   PROVENCE RUGBY  04/12/2016 – 15:00
  U S ROMANS ET PEAGEOISE   SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE  04/12/2016 – 15:00
  U S BRESSANE   R C AUBENAS VALS  04/12/2016 – 15:00
  STADE OL CHAMBERY   U S A LIMOGES  04/12/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB MASSY ESSONNE   U S O N NEVERS RUGBY  04/12/2016 – 15:00

 

COMPOSITION DE LA POULE 4

  A S VAUREENNE
  RUGBY CLUB NIMES GARD
  U S SEYNOISE
  A S MACONNAISE
  RUGBY CLUB STRASBOURG
  S C GRAULHET
  R OL GRASSE
  AVENIR CASTANEEN
  STADE DIJON COTE D OR
  A S VILLEURBANNAISE E.L.

 

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  A S VAUREENNE   RUGBY CLUB NIMES GARD  09/04/2017 – 15:00
  STADE DIJON COTE D OR   U S SEYNOISE  09/04/2017 – 15:00
  AVENIR CASTANEEN   A S MACONNAISE  09/04/2017 – 15:00
  R OL GRASSE   RUGBY CLUB STRASBOURG  09/04/2017 – 15:00
  A S VILLEURBANNAISE E.L.   S C GRAULHET  09/04/2017 – 15:00
  U S SEYNOISE   A S VAUREENNE  26/03/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB NIMES GARD   A S VILLEURBANNAISE E.L.  26/03/2017 – 15:00
  A S MACONNAISE   STADE DIJON COTE D OR  26/03/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB STRASBOURG   AVENIR CASTANEEN  26/03/2017 – 15:00
  S C GRAULHET   R OL GRASSE  26/03/2017 – 15:00
  A S VAUREENNE   A S MACONNAISE  19/03/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB NIMES GARD   U S SEYNOISE  19/03/2017 – 15:00
  STADE DIJON COTE D OR   RUGBY CLUB STRASBOURG  19/03/2017 – 15:00
  AVENIR CASTANEEN   S C GRAULHET  19/03/2017 – 15:00
  A S VILLEURBANNAISE E.L.   R OL GRASSE  19/03/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB STRASBOURG   A S VAUREENNE  12/03/2017 – 15:00
  A S MACONNAISE   RUGBY CLUB NIMES GARD  12/03/2017 – 15:00
  U S SEYNOISE   A S VILLEURBANNAISE E.L.  12/03/2017 – 15:00
  S C GRAULHET   STADE DIJON COTE D OR  12/03/2017 – 15:00
  R OL GRASSE   AVENIR CASTANEEN  12/03/2017 – 15:00
  A S VAUREENNE   S C GRAULHET  05/03/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB NIMES GARD   RUGBY CLUB STRASBOURG  05/03/2017 – 15:00
  U S SEYNOISE   A S MACONNAISE  05/03/2017 – 15:00
  STADE DIJON COTE D OR   R OL GRASSE  05/03/2017 – 15:00
  A S VILLEURBANNAISE E.L.   AVENIR CASTANEEN  05/03/2017 – 15:00
  R OL GRASSE   A S VAUREENNE  19/02/2017 – 15:00
  S C GRAULHET   RUGBY CLUB NIMES GARD  19/02/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB STRASBOURG   U S SEYNOISE  19/02/2017 – 15:00
  A S MACONNAISE   A S VILLEURBANNAISE E.L.  19/02/2017 – 15:00
  AVENIR CASTANEEN   STADE DIJON COTE D OR  19/02/2017 – 15:00
  A S VAUREENNE   AVENIR CASTANEEN  05/02/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB NIMES GARD   R OL GRASSE  05/02/2017 – 15:00
  U S SEYNOISE   S C GRAULHET  05/02/2017 – 15:00
  A S MACONNAISE   RUGBY CLUB STRASBOURG  05/02/2017 – 15:00
  A S VILLEURBANNAISE E.L.   STADE DIJON COTE D OR  05/02/2017 – 15:00
  STADE DIJON COTE D OR   A S VAUREENNE  29/01/2017 – 15:00
  AVENIR CASTANEEN   RUGBY CLUB NIMES GARD  29/01/2017 – 15:00
  R OL GRASSE   U S SEYNOISE  29/01/2017 – 15:00
  S C GRAULHET   A S MACONNAISE  29/01/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB STRASBOURG   A S VILLEURBANNAISE E.L.  29/01/2017 – 15:00
  A S VAUREENNE   A S VILLEURBANNAISE E.L.  22/01/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB NIMES GARD   STADE DIJON COTE D OR  22/01/2017 – 15:00
  U S SEYNOISE   AVENIR CASTANEEN  22/01/2017 – 15:00
  A S MACONNAISE   R OL GRASSE  22/01/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB STRASBOURG   S C GRAULHET  22/01/2017 – 15:00
  RUGBY CLUB NIMES GARD   A S VAUREENNE  27/11/2016 – 15:00
  U S SEYNOISE   STADE DIJON COTE D OR  27/11/2016 – 15:00
  A S MACONNAISE   AVENIR CASTANEEN  27/11/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB STRASBOURG   R OL GRASSE  27/11/2016 – 15:00
  S C GRAULHET   A S VILLEURBANNAISE E.L.  27/11/2016 – 15:00
  A S VAUREENNE   U S SEYNOISE  20/11/2016 – 15:00
  A S VILLEURBANNAISE E.L.   RUGBY CLUB NIMES GARD  20/11/2016 – 15:00
  STADE DIJON COTE D OR   A S MACONNAISE  20/11/2016 – 15:00
  AVENIR CASTANEEN   RUGBY CLUB STRASBOURG  20/11/2016 – 15:00
  R OL GRASSE   S C GRAULHET  20/11/2016 – 15:00
  A S MACONNAISE   A S VAUREENNE  06/11/2016 – 15:00
  U S SEYNOISE   RUGBY CLUB NIMES GARD  06/11/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB STRASBOURG   STADE DIJON COTE D OR  06/11/2016 – 15:00
  S C GRAULHET   AVENIR CASTANEEN  06/11/2016 – 15:00
  R OL GRASSE   A S VILLEURBANNAISE E.L.  06/11/2016 – 15:00
  A S VAUREENNE   RUGBY CLUB STRASBOURG  30/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB NIMES GARD   A S MACONNAISE  30/10/2016 – 15:00
  A S VILLEURBANNAISE E.L.   U S SEYNOISE  30/10/2016 – 15:00
  STADE DIJON COTE D OR   S C GRAULHET  30/10/2016 – 15:00
  AVENIR CASTANEEN   R OL GRASSE  30/10/2016 – 15:00
  S C GRAULHET   A S VAUREENNE  23/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB STRASBOURG   RUGBY CLUB NIMES GARD  23/10/2016 – 15:00
  A S MACONNAISE   U S SEYNOISE  23/10/2016 – 15:00
  R OL GRASSE   STADE DIJON COTE D OR  23/10/2016 – 15:00
  AVENIR CASTANEEN   A S VILLEURBANNAISE E.L.  23/10/2016 – 15:00
  A S VAUREENNE   R OL GRASSE  16/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB NIMES GARD   S C GRAULHET  16/10/2016 – 15:00
  U S SEYNOISE   RUGBY CLUB STRASBOURG  16/10/2016 – 15:00
  A S VILLEURBANNAISE E.L.   A S MACONNAISE  16/10/2016 – 15:00
  STADE DIJON COTE D OR   AVENIR CASTANEEN  16/10/2016 – 15:00
  AVENIR CASTANEEN   A S VAUREENNE  02/10/2016 – 15:00
  R OL GRASSE   RUGBY CLUB NIMES GARD  02/10/2016 – 15:00
  S C GRAULHET   U S SEYNOISE  02/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB STRASBOURG   A S MACONNAISE  02/10/2016 – 15:00
  STADE DIJON COTE D OR   A S VILLEURBANNAISE E.L.  02/10/2016 – 15:00
  A S VAUREENNE   STADE DIJON COTE D OR  25/09/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB NIMES GARD   AVENIR CASTANEEN  25/09/2016 – 15:00
  U S SEYNOISE   R OL GRASSE  25/09/2016 – 15:00
  A S MACONNAISE   S C GRAULHET  25/09/2016 – 15:00
  A S VILLEURBANNAISE E.L.   RUGBY CLUB STRASBOURG  25/09/2016 – 15:00
  A S VILLEURBANNAISE E.L.   A S VAUREENNE  18/09/2016 – 15:00
  STADE DIJON COTE D OR   RUGBY CLUB NIMES GARD  18/09/2016 – 15:00
  AVENIR CASTANEEN   U S SEYNOISE  18/09/2016 – 15:00
  R OL GRASSE   A S MACONNAISE  18/09/2016 – 15:00
  S C GRAULHET   RUGBY CLUB STRASBOURG  18/09/2016 – 15:00
Fédérale 1, Poule 4, composition saison 2016/2017
Fédérale 1, Poule 4, composition saison 2016/2017

Laisser un commentaire