Fédérale 3, composition Poule 9 & 10, saison 2016-2017

Composition et calendrier des poules 9 et 10 de fédérale 3 pour la saison 2016-2017, qui regroupent les équipes PACA engagées: 4 équipes provençales dans la poule 9 et 8 en poule 10.

COMPOSITION DE LA POULE 9

  S C PRIVADOIS RUGBY
  C O BERRE XV
  S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES
  UNION SPORTIVE RHONE XV
  RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN
  U S BEAUREPAIROISE
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC
  A S AMPUIS COTE ROTIE
  RUGBY CLUB EYMEUX
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE

EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   S C PRIVADOIS RUGBY  18/09/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB EYMEUX   C O BERRE XV  18/09/2016 – 15:00
  A S AMPUIS COTE ROTIE   S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES  18/09/2016 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   UNION SPORTIVE RHONE XV  18/09/2016 – 15:00
  U S BEAUREPAIROISE   RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN  18/09/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  S C PRIVADOIS RUGBY   RUGBY CLUB EYMEUX  25/09/2016 – 15:00
  C O BERRE XV   A S AMPUIS COTE ROTIE  25/09/2016 – 15:00
  S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  25/09/2016 – 15:00
  UNION SPORTIVE RHONE XV   U S BEAUREPAIROISE  25/09/2016 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN  25/09/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  A S AMPUIS COTE ROTIE   S C PRIVADOIS RUGBY  02/10/2016 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   C O BERRE XV  02/10/2016 – 15:00
  U S BEAUREPAIROISE   S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES  02/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN   UNION SPORTIVE RHONE XV  02/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB EYMEUX   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  02/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  S C PRIVADOIS RUGBY   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  16/10/2016 – 15:00
  C O BERRE XV   U S BEAUREPAIROISE  16/10/2016 – 15:00
  S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES   RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN  16/10/2016 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   UNION SPORTIVE RHONE XV  16/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB EYMEUX   A S AMPUIS COTE ROTIE  16/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  U S BEAUREPAIROISE   S C PRIVADOIS RUGBY  23/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN   C O BERRE XV  23/10/2016 – 15:00
  UNION SPORTIVE RHONE XV   S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES  23/10/2016 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   RUGBY CLUB EYMEUX  23/10/2016 – 15:00
  A S AMPUIS COTE ROTIE   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  23/10/2016 – 15:00
EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  S C PRIVADOIS RUGBY   RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN  30/10/2016 – 15:00
  C O BERRE XV   UNION SPORTIVE RHONE XV  30/10/2016 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES  30/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB EYMEUX   U S BEAUREPAIROISE  30/10/2016 – 15:00
  A S AMPUIS COTE ROTIE   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  30/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  UNION SPORTIVE RHONE XV   S C PRIVADOIS RUGBY  13/11/2016 – 15:00
  S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES   C O BERRE XV  13/11/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN   RUGBY CLUB EYMEUX  13/11/2016 – 15:00
  U S BEAUREPAIROISE   A S AMPUIS COTE ROTIE  13/11/2016 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  13/11/2016 – 15:00
EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  S C PRIVADOIS RUGBY   S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES  20/11/2016 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   C O BERRE XV  20/11/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB EYMEUX   UNION SPORTIVE RHONE XV  20/11/2016 – 15:00
  A S AMPUIS COTE ROTIE   RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN  20/11/2016 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   U S BEAUREPAIROISE  20/11/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  C O BERRE XV   S C PRIVADOIS RUGBY  27/11/2016 – 15:00
  S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES   RUGBY CLUB EYMEUX  27/11/2016 – 15:00
  UNION SPORTIVE RHONE XV   A S AMPUIS COTE ROTIE  27/11/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  27/11/2016 – 15:00
  U S BEAUREPAIROISE   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  27/11/2016 – 15:00

 

COMPOSITION DE LA POULE 10

  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS
  RUGBY CLUB SIX FOURNAIS
  STADE UNION CAVAILLONNAIS
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU
  RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET
  BOXELAND CLUB L’ISLOIS
  AIX UNIVERSITE RUGBY
  BASTIA XV

EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  BASTIA XV   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  18/09/2016 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   RUGBY CLUB SIX FOURNAIS  18/09/2016 – 15:00
  BOXELAND CLUB L’ISLOIS   STADE UNION CAVAILLONNAIS  18/09/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  18/09/2016 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  18/09/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   AIX UNIVERSITE RUGBY  25/09/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB SIX FOURNAIS   BOXELAND CLUB L’ISLOIS  25/09/2016 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET  25/09/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  25/09/2016 – 15:00
  BASTIA XV   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  25/09/2016 – 15:00
EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  BOXELAND CLUB L’ISLOIS   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  02/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET   RUGBY CLUB SIX FOURNAIS  02/10/2016 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   STADE UNION CAVAILLONNAIS  02/10/2016 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  02/10/2016 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   BASTIA XV  02/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET  16/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB SIX FOURNAIS   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  16/10/2016 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  16/10/2016 – 15:00
  BASTIA XV   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  16/10/2016 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   BOXELAND CLUB L’ISLOIS  16/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  23/10/2016 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   RUGBY CLUB SIX FOURNAIS  23/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   STADE UNION CAVAILLONNAIS  23/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET   AIX UNIVERSITE RUGBY  23/10/2016 – 15:00
  BOXELAND CLUB L’ISLOIS   BASTIA XV  23/10/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  30/10/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB SIX FOURNAIS   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  30/10/2016 – 15:00
  BASTIA XV   STADE UNION CAVAILLONNAIS  30/10/2016 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  30/10/2016 – 15:00
  BOXELAND CLUB L’ISLOIS   RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET  30/10/2016 – 15:00
EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  13/11/2016 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   RUGBY CLUB SIX FOURNAIS  13/11/2016 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   AIX UNIVERSITE RUGBY  13/11/2016 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   BOXELAND CLUB L’ISLOIS  13/11/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET   BASTIA XV  13/11/2016 – 15:00
EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   STADE UNION CAVAILLONNAIS  20/11/2016 – 15:00
  BASTIA XV   RUGBY CLUB SIX FOURNAIS  20/11/2016 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  20/11/2016 – 15:00
  BOXELAND CLUB L’ISLOIS   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  20/11/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  20/11/2016 – 15:00
 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB SIX FOURNAIS   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  27/11/2016 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   AIX UNIVERSITE RUGBY  27/11/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   BOXELAND CLUB L’ISLOIS  27/11/2016 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   RUGBY CLUB LA VALETTE LE REVEST LA GARDE LE PRADET  27/11/2016 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   BASTIA XV  27/11/2016 – 15:00

 

 

 

Laisser un commentaire