Fédérale 3 poules 12 & 14, le calendrier

La FFR vient de publier les poules et calendrier de Fédérale 3. Les équipes PACA sont regroupées dans les poules 12 et 14

Fédérale 3 – Poule 12

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  24/04/2016 – 15:00
  BASTIA XV   STADE UNION CAVAILLONNAIS  24/04/2016 – 15:00
  ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON   R C DRACENOIS  24/04/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  24/04/2016 – 15:00
  C O BERRE XV   AIX UNIVERSITE RUGBY  24/04/2016 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  03/04/2016 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   C O BERRE XV  03/04/2016 – 15:00
  R C DRACENOIS   BASTIA XV  03/04/2016 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON  03/04/2016 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  03/04/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   R C DRACENOIS  27/03/2016 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   STADE UNION CAVAILLONNAIS  27/03/2016 – 15:00
  BASTIA XV   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  27/03/2016 – 15:00
  ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON   AIX UNIVERSITE RUGBY  27/03/2016 – 15:00
  C O BERRE XV   RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  27/03/2016 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  20/03/2016 – 15:00
  R C DRACENOIS   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  20/03/2016 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   C O BERRE XV  20/03/2016 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   BASTIA XV  20/03/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS   ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON  20/03/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   AIX UNIVERSITE RUGBY  28/02/2016 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  28/02/2016 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   R C DRACENOIS  28/02/2016 – 15:00
  BASTIA XV   RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  28/02/2016 – 15:00
  C O BERRE XV   ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON  28/02/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  21/02/2016 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  21/02/2016 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   STADE UNION CAVAILLONNAIS  21/02/2016 – 15:00
  R C DRACENOIS   C O BERRE XV  21/02/2016 – 15:00
  ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON   BASTIA XV  21/02/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON  31/01/2016 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  31/01/2016 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   AIX UNIVERSITE RUGBY  31/01/2016 – 15:00
  R C DRACENOIS   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  31/01/2016 – 15:00
  C O BERRE XV   BASTIA XV  31/01/2016 – 15:00
  BASTIA XV   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  24/01/2016 – 15:00
  ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  24/01/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS   STADE UNION CAVAILLONNAIS  24/01/2016 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   R C DRACENOIS  24/01/2016 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   C O BERRE XV  24/01/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   C O BERRE XV  17/01/2016 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   BASTIA XV  17/01/2016 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON  17/01/2016 – 15:00
  R C DRACENOIS   RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  17/01/2016 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   AIX UNIVERSITE RUGBY  17/01/2016 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  13/12/2015 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   BASTIA XV  13/12/2015 – 15:00
  R C DRACENOIS   ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON  13/12/2015 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  13/12/2015 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   C O BERRE XV  13/12/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   STADE UNION CAVAILLONNAIS  06/12/2015 – 15:00
  C O BERRE XV   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  06/12/2015 – 15:00
  BASTIA XV   R C DRACENOIS  06/12/2015 – 15:00
  ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  06/12/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS   AIX UNIVERSITE RUGBY  06/12/2015 – 15:00
  R C DRACENOIS   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  29/11/2015 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  29/11/2015 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   BASTIA XV  29/11/2015 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON  29/11/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS   C O BERRE XV  29/11/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  15/11/2015 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   R C DRACENOIS  15/11/2015 – 15:00
  C O BERRE XV   STADE UNION CAVAILLONNAIS  15/11/2015 – 15:00
  BASTIA XV   AIX UNIVERSITE RUGBY  15/11/2015 – 15:00
  ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON   RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  15/11/2015 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  08/11/2015 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  08/11/2015 – 15:00
  R C DRACENOIS   STADE UNION CAVAILLONNAIS  08/11/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS   BASTIA XV  08/11/2015 – 15:00
  ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON   C O BERRE XV  08/11/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  01/11/2015 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   AIX UNIVERSITE RUGBY  01/11/2015 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  01/11/2015 – 15:00
  C O BERRE XV   R C DRACENOIS  01/11/2015 – 15:00
  BASTIA XV   ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON  01/11/2015 – 15:00
  ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  04/10/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  04/10/2015 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   STADE UNION CAVAILLONNAIS  04/10/2015 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC   R C DRACENOIS  04/10/2015 – 15:00
  BASTIA XV   C O BERRE XV  04/10/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB AUBAGNAIS   BASTIA XV  27/09/2015 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU   ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON  27/09/2015 – 15:00
  STADE UNION CAVAILLONNAIS   RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  27/09/2015 – 15:00
  R C DRACENOIS   AIX UNIVERSITE RUGBY  27/09/2015 – 15:00
  C O BERRE XV   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  27/09/2015 – 15:00
  C O BERRE XV   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  20/09/2015 – 15:00
  BASTIA XV   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  20/09/2015 – 15:00
  ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON   STADE UNION CAVAILLONNAIS  20/09/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS   R C DRACENOIS  20/09/2015 – 15:00
  AIX UNIVERSITE RUGBY   MARTIGUES PORT DE BOUC RC  20/09/2015 – 15:00

Fédérale 3 – Poule 14

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  24/04/2016 – 15:00
  ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV   U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  24/04/2016 – 15:00
  S C PRIVADOIS RUGBY   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  24/04/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD   R C UZETIEN  24/04/2016 – 15:00
  STADE PISCENOIS   ETOILE SP MONTEUX  24/04/2016 – 15:00
  U MONTILIEN S DROME PROVENCAL   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  03/04/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   STADE PISCENOIS  03/04/2016 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  03/04/2016 – 15:00
  R C UZETIEN   S C PRIVADOIS RUGBY  03/04/2016 – 15:00
  ETOILE SP MONTEUX   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  03/04/2016 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  27/03/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  27/03/2016 – 15:00
  ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV   R C UZETIEN  27/03/2016 – 15:00
  S C PRIVADOIS RUGBY   ETOILE SP MONTEUX  27/03/2016 – 15:00
  STADE PISCENOIS   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  27/03/2016 – 15:00
  R C UZETIEN   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  20/03/2016 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  20/03/2016 – 15:00
  U MONTILIEN S DROME PROVENCAL   STADE PISCENOIS  20/03/2016 – 15:00
  ETOILE SP MONTEUX   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  20/03/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD   S C PRIVADOIS RUGBY  20/03/2016 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   ETOILE SP MONTEUX  28/02/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   R C UZETIEN  28/02/2016 – 15:00
  U MONTILIEN S DROME PROVENCAL   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  28/02/2016 – 15:00
  ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  28/02/2016 – 15:00
  STADE PISCENOIS   S C PRIVADOIS RUGBY  28/02/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  21/02/2016 – 15:00
  ETOILE SP MONTEUX   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  21/02/2016 – 15:00
  R C UZETIEN   U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  21/02/2016 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   STADE PISCENOIS  21/02/2016 – 15:00
  S C PRIVADOIS RUGBY   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  21/02/2016 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   S C PRIVADOIS RUGBY  31/01/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  31/01/2016 – 15:00
  U MONTILIEN S DROME PROVENCAL   ETOILE SP MONTEUX  31/01/2016 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   R C UZETIEN  31/01/2016 – 15:00
  STADE PISCENOIS   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  31/01/2016 – 15:00
  ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  24/01/2016 – 15:00
  S C PRIVADOIS RUGBY   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  24/01/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD   U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  24/01/2016 – 15:00
  ETOILE SP MONTEUX   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  24/01/2016 – 15:00
  R C UZETIEN   STADE PISCENOIS  24/01/2016 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   STADE PISCENOIS  17/01/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  17/01/2016 – 15:00
  U MONTILIEN S DROME PROVENCAL   S C PRIVADOIS RUGBY  17/01/2016 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  17/01/2016 – 15:00
  R C UZETIEN   ETOILE SP MONTEUX  17/01/2016 – 15:00
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  13/12/2015 – 15:00
  U MONTILIEN S DROME PROVENCAL   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  13/12/2015 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   S C PRIVADOIS RUGBY  13/12/2015 – 15:00
  R C UZETIEN   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  13/12/2015 – 15:00
  ETOILE SP MONTEUX   STADE PISCENOIS  13/12/2015 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  06/12/2015 – 15:00
  STADE PISCENOIS   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  06/12/2015 – 15:00
  ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  06/12/2015 – 15:00
  S C PRIVADOIS RUGBY   R C UZETIEN  06/12/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD   ETOILE SP MONTEUX  06/12/2015 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  29/11/2015 – 15:00
  U MONTILIEN S DROME PROVENCAL   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  29/11/2015 – 15:00
  R C UZETIEN   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  29/11/2015 – 15:00
  ETOILE SP MONTEUX   S C PRIVADOIS RUGBY  29/11/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD   STADE PISCENOIS  29/11/2015 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   R C UZETIEN  15/11/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  15/11/2015 – 15:00
  STADE PISCENOIS   U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  15/11/2015 – 15:00
  ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV   ETOILE SP MONTEUX  15/11/2015 – 15:00
  S C PRIVADOIS RUGBY   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  15/11/2015 – 15:00
  ETOILE SP MONTEUX   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  08/11/2015 – 15:00
  R C UZETIEN   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  08/11/2015 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  08/11/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  08/11/2015 – 15:00
  S C PRIVADOIS RUGBY   STADE PISCENOIS  08/11/2015 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  01/11/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   ETOILE SP MONTEUX  01/11/2015 – 15:00
  U MONTILIEN S DROME PROVENCAL   R C UZETIEN  01/11/2015 – 15:00
  STADE PISCENOIS   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  01/11/2015 – 15:00
  ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV   S C PRIVADOIS RUGBY  01/11/2015 – 15:00
  S C PRIVADOIS RUGBY   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  04/10/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  04/10/2015 – 15:00
  ETOILE SP MONTEUX   U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  04/10/2015 – 15:00
  R C UZETIEN   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  04/10/2015 – 15:00
  ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV   STADE PISCENOIS  04/10/2015 – 15:00
  UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  27/09/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   S C PRIVADOIS RUGBY  27/09/2015 – 15:00
  U MONTILIEN S DROME PROVENCAL   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  27/09/2015 – 15:00
  ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV   ETOILE SP MONTEUX  27/09/2015 – 15:00
  STADE PISCENOIS   R C UZETIEN  27/09/2015 – 15:00
  STADE PISCENOIS   UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  20/09/2015 – 15:00
  ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV   RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  20/09/2015 – 15:00
  S C PRIVADOIS RUGBY   U MONTILIEN S DROME PROVENCAL  20/09/2015 – 15:00
  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD   ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV  20/09/2015 – 15:00
  ETOILE SP MONTEUX   R C UZETIEN  20/09/2015 – 15:00

f

Laisser un commentaire