Fédérale 3: résultats de la 14e journée

Résultats et classements actualisés après la 14e journée de championnat de rugby de Fédérale 3 en poule 10 et 11:

Fédérale 3 – poule 10

Club Score BD BO Club Score BD BO Date
STADE NICOIS RUGBY CLUB AUBAGNAIS
R C DRACENOIS AIX UNIVERSITE RUGBY
R C DE LA VALLEE DU GAPEAU RUGBY CLUB SIX FOURNAIS
BASTIA XV MARTIGUES PORT DE BOUC RC
C O BERRE XV RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS

 

 

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   STADE NICOIS  51  14  11  1  2  193  5  0  0
 2   C O BERRE XV  46  14  9  1  4  142  8  0  0
 3   RUGBY CLUB AUBAGNAIS  44  13  10  0  3  67  4  0  0
 3 MARTIGUES PORT DE BOUC RC  44  14  10  0  4  48  4  0  0
 5   BASTIA XV  28  14  6  0  8  -28  4  0  0
 6  RUGBY CLUB SIX FOURNAIS  27  14  6  0  8  -49  3  0  0
 7  R C DRACENOIS  25  13  4  1  8  -30  7  0  0
 8  AIX UNIVERSITE RUGBY  23  14  5  0  9  -65  3  0  0
 9  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  20  13  4  0  9  -92  4  0  0
 10  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  9  13  1  1  11  -186  3  0  0

Fédérale 3 – poule 11

Club Score BD BO Club Score BD BO Date
RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS
SALANQUE COTE RADIEUSE XV RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIE
BOULOU SPORTIF XV RUGBY CHATEAUNEUF DU PAPE SORGUES R
R C UZETIEN R O LUNELLOIS XV
R C EYRAGUAIS U S THUIRINOISE

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1 SALANQUE COTE RADIEUSE XV  61  14  14  0  0  176  5  0  0
 2  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  48  14  10  1  3  124  6  0  0
 3  BOULOU SPORTIF XV  40  14  9  0  5  79  4  0  0
 4  R O LUNELLOIS  39  14  7  2  5  75  7  0  0
 5 RUGBY CHATEAUNEUF DU PAPE SORGUES RHONE OUVEZE  33  14  7  1  6  2  5  0  0
 6  RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN  29  14  6  0  8  11  5  0  0
 7 RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS  27  14  5  1  8  -47  5  0  0
 8  U S THUIRINOISE  18  14  3  2  9  -80  2  0  0
 9   R C EYRAGUAIS  14  14  3  0  11  -178  2  1  0
 10  R C UZETIEN  13  14  2  1  11  -162  3  0  0

Laisser un commentaire