France / Italie U17, le 21 février à Sainte Tulle

Le Pôle Sud des moins de 17 ans, en stage du 18 au Février à Sainte Tulle, affrontera l’Italie samedi 21 à 14H30 au centre Regain.

Dans l’équipe de France des moins de 17 figure deux joueurs du pôle Hyères.

France U17

BARADA Hugo (Pôle Bayonne)
BARASSI Pierre-Louis (Pôle Béziers)
BERDEU Léo (Pôle Hyères)
BETTI Alexandre (Pôle Béziers)
BONIFACE Ugo (Pôle Talence)
BRENNAN Daniel (Pôle Toulouse)
COING Alexandre (Pôle Villefranche)
DERRAMOND Anthony (Pôle Toulouse)
ETCHEVERRY Iban (Pôle Bayonne)
GAGET Antoine (Pôle Villefranche)
GIMBERT Jules (Pôle Talence)
HARDY Enzo (Pôle Béziers)
HEGUY Baptiste (Pôle Bayonne)
LAMOTHE Maxime (Pôle Talence)
LAPORTE Clément (Pôle Talence)
MORA Marc (Pôle Bayonne)
PEYRESBLANQUES Lucas (Pôle Bayonne)
PIRES Théo (Pôle Toulouse)
SEGURET Adrien (Pôle Toulouse)
TAROZZI Luigi (Pôle Talence)
VANBOST William (Pôle Hyères)
VIGNE Adrien (Pôle Béziers)
WOKI Cameron (Pôle Lakanal)
ZUCCHIATTI Florian (Pôle Toulouse)

Italie U17

15 Ludovico Francesco VACCARI (UR Capitolina)

14 Giovanni D’ONOFRIO (Benevento Rugby)

13 Antonio RIZZI (Marchiol Mogliano)

12 Leonardo QUINTIERI (Pro Recco Rugby)

11 Yannick ABANGA (Arlequins Perpignaneis)

10 Michelangelo BIONDELLI (Femi-CZ Rovigo)

9 Nicolò CASILIO (Pol. L’Aquila Rugby)

8 Lodovico MANNI (Rugby Casale)

7 Michele LAMARO (IMA Lazio)

6 Jacopo BIANCHI (Firenze 1931)

5 Edoardo IACHIZZI (UR Capitolina)

4 Alexandre WRUBL (Rugby Bergamo)

3 Antonio ROS (Lafert San Donà)

2 Matteo LUCCARDI (HBS Colorno)

1 Guido ROMANO (Pol. L’Aquila Rugby)

16 Michele MANCINI PARRI (Firenze Rugby 1931)

17 Danilo FISCHETTI (UR Capitolina)

18 Nicola POMARO (FemiCZ Rovigo)

19 Michelangelo MISTRETTA (Cus Catania)

20 Matteo CANALI (IMA Lazio)

21 Luca VECCHIATO (Rugby Casale)

22 Giuliano TESTA (Rugby Napoli Afragola)

23 Oscar TOWNSHEND (UR Capitolina)

24 Leonardo BACCHI (Rugby Viadana 1970)

25 Luca CROSATO (Villorba Rugby)

26 Edward MORRISON (Rugby Roma Club)

27 Andrea DE MASI (Benetton Treviso)

28 Lorenzo DI MATTEO (Pol. L’Aquila Rugby)

29 Simone CORNELLI (Lyons Piacenza)

30 Elia ZAMPOLLI (Femi-CZ Rovigo)

 

France / Italie U17, le 21 février à Sainte Tulle
France / Italie U17, le 21 février à Sainte Tulle

 

Laisser un commentaire