Le programme des matchs rugby en PACA

Reprise de la Fédérale 2  et 3 ce week-end, seconde journée de Fédérale 1 et 6ème journée de Top14 avec le déplacement du RC Toulon chez le champion de France :

TOP14 – 6e journée

vendredi 13 septembre
18h45 Perpignan / Montpellier –

samedi 14 septembre
14h55 Castres / Toulon
18h30 Bordeaux / Oyonnax –
18h30 Clermont / Grenoble –
18h30 Paris / Brive –
18h30 Toulouse / Biarritz –
20h35 Bayonne / Racing Metro –

Fédérale 1 Poule 2 – 2e journée

  PAYS D AIX RUGBY CLUB  STADE OL CHAMBERY  15/09/2013 – 15:00
  A S MACONNAISE   RUGBY OVALIE CLUB LA VOULTE VALENCE  15/09/2013 – 15:00
 U S SEYNOISE  ASS SPORTIVE RACING CLUB CHALONNAIS  15/09/2013 – 15:15
  C S VIENNE RUGBY  R C AUBENAS VALS  15/09/2013 – 15:00
  U S ROMANS ET PEAGEOISE  U S ANNECY  14/09/2013 – 19:00

Fédérale 2 Poule 4 – 1ère journée

 A S ST MARCEL ISLE D’ABEAU   S C ROYANNAIS  15/09/2013 – 15:00
 S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES  C A ST RAPHAEL FREJUS  15/09/2013 – 15:00
 A S BEDARRIDAIS   ETOILE SP MONTEUX  15/09/2013 – 15:00
 R OL GRASSE   RUGBY CLUB TRICASTIN  15/09/2013 – 15:00
 RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU   R C CHATEAURENARD  15/09/2013 – 15:00

Fédérale 2 Poule 5 – 1ère journée

 RUGBY CLUB NIMES GARD  S O MILLAVOIS  15/09/2013 – 15:00
  ETOILE SPORTIVE CATALANE F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS  15/09/2013 – 15:00
 S C MAZAMET U S QUILLAN HAUTE VALLEE  15/09/2013 – 15:00
 UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE  CERET SPORTIF  14/09/2013 – 20:00
  S C LEUCATE ROQUEFORT XV  RUGBY OLYMPIQUE AGATHOIS  14/09/2013 – 19:30

Fédérale 3 Poule 10 – 1ère journée

 C O BERRE XV  STADE NICOIS  15/09/2013 – 15:00
  BASTIA XV   R C DRACENOIS  15/09/2013 – 15:00
  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  15/09/2013 – 15:00
  MARTIGUES PORT DE BOUC RC  RUGBY CLUB SIX FOURNAIS  15/09/2013 – 15:00
 RUGBY CLUB AUBAGNAIS  AIX UNIVERSITE RUGBY  15/09/2013 – 15:00

Fédérale 3 Poule 11 – 1ère journée

 R C EYRAGUAIS  RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  15/09/2013 – 15:00
  R C UZETIEN  SALANQUE COTE RADIEUSE XV  15/09/2013 – 15:00
  U S THUIRINOISE  BOULOU SPORTIF XV  15/09/2013 – 15:00
  R O LUNELLOIS XV  RUGBY CHATEAUNEUF DU PAPE SORGUES RHONE OUVEZE  15/09/2013 – 15:00
 RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS   RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN  15/09/2013 – 15:00

Laisser un commentaire