Résultats séries régionales PACA 02 Novembre

Résultats des séries régionales en comité de Provence de Rugby et Côte d’Azur-Corse :

Honneur PACA

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CHATEAUNEUF DU PAPE SORGUES RHONE OUVEZE  28  33   R C OUEST PROVENCE FOS ISTRES  02/11/2014 – 15:00
  RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  65  13   C OL SISTERONNAIS  02/11/2014 – 15:00
  R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  40  5   R C AJACCIEN  02/11/2014 – 15:00
  U S VALREASSIENNE RUGBY  14  10   R C ARLESIEN XV  02/11/2014 – 15:00
  R C LE BEAUSSET  9  7   BOXELAND CLUB L’ISLOIS  02/11/2014 – 15:00

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   R C DE LA VALLEE DU GAPEAU  15  4  3  0  1  72  3  0  0
 2   RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS  14  4  2  2  0  66  2  0  0
 2   R C LE BEAUSSET  14  4  3  1  0  21  0  0  0
 4   BOXELAND CLUB L’ISLOIS  11  4  2  1  1  12  1  0  0
 5   U S VALREASSIENNE RUGBY  9  4  2  0  2  -1  1  0  0
 6   R C OUEST PROVENCE FOS ISTRES  8  4  2  0  2  -32  0  0  0
 7   RUGBY CHATEAUNEUF DU PAPE SORGUES RHONE OUVEZE  5  4  1  0  3  -17  1  0  0
 7   R C ARLESIEN XV  5  4  1  0  3  -34  1  0  0
 7   R C AJACCIEN  5  4  1  0  3  -34  1  0  0
 7   C OL SISTERONNAIS  5  4  1  0  3  -53  1  0  0

Promotion Honneur PACA – Poule 1

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  R C EYRAGUAIS 18  18   R C BAGNOLS MARCOULE  02/11/2014 – 15:00
  SMUC  14  10   S C SALONAIS  02/11/2014 – 15:00
  GAP HAUTES ALPES RUGBY  11 13   RACING CLUB NOVES  02/11/2014 – 15:00

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   S C SALONAIS  15  4  3  0  1  58  3  0  0
 1   SMUC  15  4  3  0  1  52  3  0  0
 3   R C EYRAGUAIS  10  4  2  1  1  -17  0  0  0
 4   RACING CLUB NOVES  9  4  2  0  2  -17  1  0  0
 5   R C BAGNOLS MARCOULE  7  4  1  1  2  -12  1  0  0
 6   GAP HAUTES ALPES RUGBY  2  4  0  0  4  -64  2  0  0

Promotion Honneur PACA – Poule 2

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB STADE PHOCEEN  16  17   U S MOURILLON  02/11/2014 – 15:00
  A S MONACO  13  6   SANARY OVALIE  02/11/2014 – 16:30
  R C CANTON GARDE PRADET  20  20   R C ANTIBES SOPHIA ANTIPOLIS  02/11/2014 – 15:00

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   U S MOURILLON  14  4  3  1  0  12  0  0  0
 1   A S MONACO  14  4  3  0  1  20  2  0  0
 3   R C ANTIBES SOPHIA ANTIPOLIS  11  4  2  1  1  -1  1  0  0
 4   R C CANTON GARDE PRADET  9  4  1  2  1  8  1  0  0
 5   SANARY OVALIE  7  4  1  0  3  -12  3  0  0
 6   RUGBY CLUB STADE PHOCEEN  2  4  0  0  4  -27  2  0  0
NEI

Comité Provence – 1ère série

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  R C ST GILLOIS  5 7   RUGBY CLUB CEVENOL  02/11/2014 – 15:00
  R C VAUVERDOIS  35  15   ENT RUGBY CL GIGNAC MARIGNANE  02/11/2014 – 15:00
  R C ORANGEOIS  24  5   PENNES MIRABEAU CADENEAUX RUG  02/11/2014 – 15:30
  R C MIRAMAS  24  13   R C PERNOIS  02/11/2014 – 15:00
  R C DIGNOIS  34  11   R C VAISONNAIS  02/11/2014 – 15:00

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   R C ORANGEOIS  18  4  4  0  0  61  2  0  0
 2   RUGBY CLUB CEVENOL  14  4  3  0  1  69  2  0  0
 3   R C ST GILLOIS  11  3  2  0  1  26  3  0  0
 4   R C VAUVERDOIS  10  3  2  0  1  20  2  0  0
 5   R C DIGNOIS  9  3  2  0  1  12  1  0  0
 5   R C MIRAMAS  9  3  2  0  1  20  1  0  0
 7   PENNES MIRABEAU CADENEAUX RUG  6  4  1  0  3  -10  2  0  0
 8   R C PERNOIS  5  4  1  0  3  -60  1  0  0
 9   ENT RUGBY CL GIGNAC MARIGNANE  4  4  1  0  3  -49  0  0  0
 10   R C VAISONNAIS  0  4  0  0  4  -89  0  0  0

Comité Provence – 2ème série

EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  R C PERTUISIEN  5  19   RUGBY CLUB CEVENOL  02/11/2014 – 15:00
  R C TARASCON  11  7   VALLEE DE L HUVEAUNE RUGBY CLUB MARSEILLE  02/11/2014 – 15:30
  GARDANNE R C  8  9   BEAUCAIRE R C  02/11/2014 – 15:00
  RUGBY CLUB VIDOURLE  21  9   LE XV SAINT REMOIS  02/11/2014 – 15:00
  VITROLLES RUGBY CLUB   ENT PROV MANOSQUE CADARRACHE  02/11/2014 – 15:00

Classement

Comité Provence – 3ème série – Poule 1

EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  R O PLANAIS  5  15   LA SOULE GRAVESONNAISE  02/11/2014 – 15:00
  GEMENOS RUGBY EST PROVENCE  36 8   RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE  02/11/2014 – 15:00
  R C TARASCON  8  47   STADE UCHAUDOIS ASSOCIATIF RUGBY CLUB  02/11/2014 – 14:00

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   STADE UCHAUDOIS ASSOCIATIF RUGBY CLUB  15  3  3  0  0  97  3  0  0
 2   R O PLANAIS  14  4  3  0  1  44  2  0  0
 3   LA SOULE GRAVESONNAISE  12  3  3  0  0  27  0  0  0
 4   GEMENOS RUGBY EST PROVENCE  9  4  2  0  2  -8  1  0  0
 5   R C TARASCON  2  4  0  0  4  -83  2  0  0
 6   RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE  1  4  0  0  4  -77  1  0  0

Comité Provence – 3ème série – Poule 2

EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  BOLLENE R C  6  12   RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN  02/11/2014 – 15:00
  OVALIE PROVENCE VERDON  F  25   ASSOCIATION SPORTIVE APT VALLEE DU CALAVON  02/11/2014 – 15:00
  R C ORANGEOIS  6  30   RUGBY ENTENTE PROVENCALE ORAISON  02/11/2014 – 13:30

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   RUGBY ENTENTE PROVENCALE ORAISON  14  3  3  0  0  62  2  0  0
 2   BOLLENE R C  10  3  2  0  1  35  2  0  0
 2   RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN  10  3  2  0  1  31  2  0  0
 4   ASSOCIATION SPORTIVE APT VALLEE DU CALAVON  9  4  2  0  2  1  1  0  0
 5   R C ORANGEOIS  5  4  1  0  3  -54  1  0  0
 6   OVALIE PROVENCE VERDON  -6  3  0  0  3  -75  0  0  3

Comité Comité Côte d’Azur-Corse – 1/2 série

EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB DU GOLFE  6  18   RUGBY CLUB PIERREFEUCAIN  02/11/2014 – 15:00
  OVALE TOURVAIN  19  58   ECOLE RUGBY WEBB ELLIS  02/11/2014 – 15:00
  R C BRUSCAIN  20  17   U S ST MANDRIER  02/11/2014 – 15:00
  STADE LAURENTIN RUGBY   R C LUCCIANA  02/11/2014 – 13:30

Classement

Comité Comité Côte d’Azur-Corse – 3/4 série

 EQUIPE LOCALE  POINTS  POINTS  EQUIPE VISITEUSE  DATE
  RUGBY CLUB DU VAL DE SIAGNE  14  22   ENTENTE ST JEAN DU VAR – CORSE 83  02/11/2014 – 15:00
  R C OLLIOULAIS  46  0   RUGBY CENTRE VAR  02/11/2014 – 15:00
  STADE LAURENTIN RUGBY  24  19   RUGBY CLUB DES PLAGES  02/11/2014 – 15:00

Classement

 

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   R C OLLIOULAIS  5  1  1  0  0  46  1  0  0
 2   ENTENTE ST JEAN DU VAR – CORSE 83  4  1  1  0  0  8  0  0  0
 2   STADE LAURENTIN RUGBY  4  1  1  0  0  5  0  0  0
 4   RUGBY CLUB DES PLAGES  1  1  0  0  1  -5  1  0  0
 5   RUGBY CENTRE VAR  0  1  0  0  1  -46  0  0  0
 5   RUGBY CLUB DU VAL DE SIAGNE  0  1  0  0  1  -8  0  0

 

 

Laisser un commentaire