32e retour Honneur Championnat de France

Le club du Mourillon est le seul rescapé des 32e de finale du championnat de France Honneur.

En 16e de finale, les varois seront opposés à l’Isle en Dodon.

Le SMUC, Monaco et Sisteron sont tombés dès le premier tout :

32e de finale Honneur

  • Versailles (IDF) – Lille MRCV (HDF) : 27-0
  • Vesoul (BFC) – Saint-André-les-Vergers (GES) : 32-24
  • Amiens (HDF) – Montesson (IDF) : 26-24
  • Tournus (BFC) – Mulhouse (GES) : 27-17
  • Colmar (GES) – Beaurepaire (ARA) : 10-13
  • MLSGP (IDF) – Faucigny (ARA) : 25-22
  • Saint Léger des Vignes (BFC) – Châteauneuf Saint Marcel (ARA) : 24-16
  • Paris 15 (IDF) – Calais (HDF) : 36-0
  • Fougères (BRE) – Vitry sur Seine (IDF) : 15-34
  • Urrugne (NAQ) – Le Mans (PDL) : 55-10
  • ASRUC (NOR) – Bruz (BRE) : 50-3
  • Vincennes (IDF) – Joué-les-Tours (CVL) : 40-15
  • Sancerre (CVL) – Montfort-en-Chalosse (NAQ) : 0-8
  • Dieppe (NOR) – Saint-Brieuc (BRE) : 27-13
  • Cholet (PDL) – Villefranche du Queyran (NAQ) : 7-53
  • Pays du Médoc (NAQ) – Bernay (NOR) : 38-20
  • Servette Genève (ARA) – Sisteron (PCA) : 32-14
  • Barcus (NAQ) – Mauvezin (OCC) : 20-25
  • Mourillon (PCA) – Brioude (ARA) : 12-8
  • L’Isle-en-Dodon (OCC) – Ribérac (NAQ) : 34-32
  • Causse Vézère (NAQ) – Sigean Port La Nouvelle (OCC) : 34-30
  • Cusset (ARA) – Saint Cere (OCC) : 12-28
  • Sor Agout (OCC) – Biscarosse (NAQ) : 49-13
  • Tullins (ARA) – Pompadour (NAQ) : 20-12
  • Monaco (PCA) – La Salvetat Saint Gilles (OCC) : 19-22
  • Caussade (OCC) – Castillon la Bataille (NAQ) : 29-23
  • Sainte Foy la Grande (NAQ) – Lectoure (OCC) : 5-28
  • SMUC (PCA) – RC Saudrune (OCC) : 23-28
  • Oursbellile Bordères (OCC) – RC Haute Bresse (ARA) : 53-13
  • Argeles Gazost (OCC) – Labouheyre (NAQ) : 25-10
  • RC Romans (ARA) – Pouyastruc (OCC) : 8-31
  • Gradignan (NAQ) – Alès (OCC) : 16-20

Programme des 16e de finale

  • Versailles (IDF) – Vesoul (BFC)
  • Amiens (HDF) – Tournus (BFC)
  • Beaurepaire (ARA) – MLSGP (IDF)
  • Saint Léger des Vignes (BFC) – Paris 15 (IDF)
  • Vitry (IDF) – Urrugne (NAQ)
  • ASRUC (NOR) – Vincennes (IDF)
  • Montfort-en-Chalosse (NAQ) – Dieppe (NOR)
  • Villefranche du Queyran (NAQ) – Pays du Médoc (NAQ)
  • Servette Genève (ARA) – Mauvezin (OCC)
  • Mourillon (PCA) – L’Isle-en-Dodon (OCC)
  • Causse Vézère (NAQ) – Saint Cere (OCC)
  • Sor Agout (OCC) – Tullins (ARA)
  • La Salvetat Saint Gilles (OCC) – Caussade (OCC)
  • Lectoure (OCC) – RC Saudrune (OCC)
  • Oursbellile Bordères (OCC) – Argeles Gazost (OCC)
  • Pouyastruc (OCC) – Alès (OCC)
Servette Genève (ARA) – Sisteron (PACA) - Crédit Photo COS
Servette Genève (ARA) – Sisteron (PACA) – Crédit Photo COS

Laisser un commentaire